Перейти к основному контенту
31.01.2021 14:55

Экс-замглавы Новороссийска Екатерину Демченко снова уволили

На новой должности она продержалась несколько дней

Экс-замглавы Новороссийска Екатерину Демченко снова уволили
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший вице-мэр Новороссийска Екатерина Демченко с октября 2019 года курировала в администрации Новороссийска вопросы перспективного развития, архитектуры и градостроительства, имущественных и земельных отношений, экологии и муниципального контроля. До этого она возглавляла управление архитектуры и градостроительства администрации города.

Однако в мае 2020 года за поход на шашлыки во время карантина она была уволена. Поводом для увольнения послужила видеозапись, которая появилась в социальных сетях 11 мая.Как сообщает «Наша газета», после первого увольнения Демченко за восемь месяцев на ее месте поменялось четверо преемников.

А 19 января 2021 года она неожиданно возглавила пост руководителя МКУ «Управление строительства». Но столь же неожиданно продержалась на новой должности совсем недолго.

- С 19 по 28 января Екатерина Демченко исполняла служебные обязанности руководителя МКУ «Управление строительства». На сегодняшний день в штате сотрудников не значится, - сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу администрации Новороссийска.

Что заставило главу Новороссийска поменять свое принципиальное решение, принятое в момент первого увольнения зама, а потом вновь его изменить за такой короткий срок – неизвестно. Возможно, нынешнее поспешное увольнение  связано с недовольством общественности и СМИ фактом ее повторного назначения.

Мэрия Краснодара потребовала прервать прямую трансляцию с заседания Гордумы?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.