Перейти к основному контенту
14.04.2021 16:14

Евгений Первышов совершает прогулку по Краснодару и обзирает пакости

Словно блогер, он фотографирует изъяны в городском хозяйствовании и низвергает потоки критики на своих подчиненных в соцсетях

Евгений Первышов совершает прогулку по Краснодару и обзирает пакости
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Новую форму общения с подчиненными, видимо, посоветовали будущему депутату Госдумы мэрские демократически настроенные креативщики. Первышов сегодня совершает «рабочую поездку» по городу, выявляет недостатки и тут же в соцсетях, обнародовав их, отдает распоряжения. Этакий пример современного менеджмента, который Первышов решил опробовать на закате своей мэрской карьеры.

Почувствовал ли себя Евгений Первышов в роли сатирика Салтыкова-Щедрина, который писал другу: «Обзирая свое прошлое, я, положа руку на сердце, говорю, что на моей совести нет ни единой пакости»? Вряд ли. У того, как мы видим, совесть чиста. А у нашего мэра пакости на каждом шагу, в чем он сам и признается.

Отчеты рабочих «путешествий» по городу Евгений Первышов зачем-то выкладывает на всеобщее обозрение в свой чиновничий телеграм-канал. При этом оперативную текстовую информацию подтверждает яркими фотоснимками. Выглядит это излишне самокритично.

Евгений Первышов совершает прогулку по Краснодару и обзирает пакости

И градус негодования товарища Евгения предсказуемо повышается.

- Мы проводим субботники, следим за состоянием улиц, просим собственников следить за своим имуществом. Но о таких «мелочах» забывать нельзя, - рассказывает о тонкостях менеджмента господин Первышов.

И сразу же в тексте вызревает новое его поручение:

- Прошу главу округа обратить внимание на состояние этой подстанции и обязать привести ее в порядок.

Жаль, не проехал Первышов по главной улице города – Красной. «Живая Кубань» публиковала фоторепортаж с центральной дорожной артерии кубанской столицы, которая уже как 5 лет перестала соответствовать своему названию. Улица Красная – не прекрасная, не нарядная, а убогая, расписанная далекими от искусства и эстетики граффити, недвусмысленными надписями, в том числе нецензурными, с ямами и рытвинами на дороге.

https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/v-mechtakh-o-evropeyskom-oblike-krasnodara-chinovniki-predpochitayut-ne-zamechat/

Евгений Первышов совершает прогулку по Краснодару и обзирает пакости

Невозможно представить, чтобы на Красной площади были так же вымазаны здание ГУМа и строение некрополя, объекты на Никольской, Варварке, Лубянке, Тверской. Или стены Эрмитажа на Дворцовой площади и Аничков мост на Невском в Питере….

Главные улицы города – это не только его лицо, но еще и свидетельство отношения властей к малой родине, к проблемам жителей и гостей. По состоянию этих улиц и проспектов можно судить о градоначальнике и делать выводы о том, присущи ли ему патриотизм и ответственность за вверенный ему город, или проговаривание слов о высоком – это всего лишь способ набить себе цену, ни в грош не ставя своих будущих избирателей.

Мог мэр и не совершать прогулку по городу. Соцсети пестрят снимками и видео недовольных людей, которые снимают городские безобразия. Вот, например, фото улицы Красной в районе отеля Марриотт, выложенные в группе «Помоги городу».

Евгений Первышов совершает прогулку по Краснодару и обзирает пакостиЕвгений Первышов совершает прогулку по Краснодару и обзирает пакости

Но наблюдательный глава, судя по всему, решил вставить и свои 5 копеек в народное дело.

Мэр махнул в Москву, а его зам — на Краснодар, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости