Перейти к основному контенту
21.09.2021 13:00

Ейск возглавил 35-летний Роман Бублик

Он назначен исполняющим обязанности мэра

Ейск возглавил 35-летний Роман Бублик
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как и предсказывала «Живая Кубань», исполняющим обязанности мэра Ейска стал Роман Бублик. О его назначении стало известно 21 сентября.

Напомним, менее недели назад,17 сентября Роман Бублик был назначен заместителем главы Ейска по вопросам ЖКХ. Именно тогда сразу несколько источников «Живой Кубани» в администрации Ейского района и в структурах краевой власти подтвердили, что в октябре 2021 года, после Единого дня голосования, Роман Бублик может стать главой города. Говорилось о том, что кандидатура Бублика в качестве мэра устраивает всех, как в райцентре, так и в Краснодаре. Так в итоге и произошло.

Напомним, до назначения Роман Бублик был депутатом местного совета. Свои полномочия, ради того, чтобы стать заммэра, он сложил досрочно 25 августа. Решение было утверждено на 63-й сессии райсовета.

Роман Бублик родился 6 мая 1986 года в станице Должанской Ейского района. Высшее образование он получил в Кубанском государственном аграрном университете. Будучи представителем районного совета, он выполнял функции заместителя председателя Совета муниципального образования Ейский район, а также являлся членом комиссии по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих.

Подавая декларацию о доходах за прошлый год, Роман Бублик внес в документ - 362 тысячи рублей, а также MersedesBenzML320, «Шевроле Нива», снегоболотоход СF MOTO X8 и квартиру, площадь которой составляет 87,3 квадратных метров.

Отметим, что Ейск без главы живет почти год. С того самого момента, как это кресло в декабре покинул Валерий Кульков. Несколько раз депутаты местного совета пытались выбрать мэра Ейска, однако конкурс всякий раз срывался. Последний конкурс был отменен из-за отсутствия конкуренции, так как кандидаты отказались в нем участвовать.

В Ейске остался только один кандидат на пост мэра, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости