Перейти к основному контенту
16.11.2021 10:21

Генплан с «аргументом»: в Геленджик подтянуты силы Росгвардии ВИДЕО

Сегодня здесь пройдет решающий этап слушаний

Генплан с «аргументом»: в Геленджик подтянуты силы Росгвардии ВИДЕО
Фото: скрин с видео
Фото: скрин с видео

Чиновники подготовились к заключительному этапу слушаний по генплану, который так угоден им и олигархам и так неприемлем для простых жителей, во всеоружии.

Массивные автозаки росгвардейцев выстроились на улице Горького. Об этом сообщает телеграм-канал «Хороший Геленджик», где размещено видео.

Журналисты «Живой Кубани» позвонили в пресс-службу Росгвардии. Но два сотрудника, которые обычно комментировали нам события, заявили, что они заболели, а контакты тех, кто смог бы ответить на наши вопросы, не сообщили. Спустя час в Росгвардии оживились и потребовали официальный запрос. Прежде они в нем не нуждались.

Возле самого здания Дома культуры, где должны проходить публичные слушания, у служебных автомобилей дежурит полиция. Вся территория огорожена металлическими ограждениями. Вероятно, бессовестные чиновники, чувствуя слабость своих позиций, отказались от честного диалога с геленджичанами.

Генплан с «аргументом»: в Геленджик подтянуты силы Росгвардии ВИДЕО

Скорее всего, на слушаниях будут использованы выборные технологии. Зал, подготовленный для слушаний, не способен вместить протестующих против Генплана. С высокой долей вероятности голосовать за Генплан будут «свои» люди.

- На входе в ДК толпа. Внутри здания много сотрудников администрации, вероятно, имитирующих довольных жителей города, - пишет «Хороший Геленджик».

На слушания, по предварительным оценкам, может приехать и прийти несколько тысяч недовольных изменениями геленджичан. Правоохранители, по информации из наших источников, проводили упреждающие беседы с наиболее активными из них. Об этом заявил в ютубе и местный блогер Вадим Харченко, предупредив о возможном задержании силовиками.

Публичные слушания, видимо, будут проходить в лучших традициях российской демократии. Росгвардия - весомый аргумент для обеспечения безопасного принятия окончательного решения. По неподтвержденным сведениям, гвардейцы направлены на курорт из других территорий.

Очевидцы сообщают, что завершающие публичные слушания проходят в спортзале. Среди собравшихся якобы много сотрудников мэрии. Наверное, они и  проголосуют за скандальный Генплан. Организация мероприятия, как говорится, на высоте.

Похоже, что власти уже все давно решили. Судя по тому, что генплан уже прошел несколько этапов на пути к принятию, о чем заявлял мэр Богодистов, вопрос этот кажется формальным.

Богодистову очень не хочется потерять кресло главы города. А жителям не хочется потерять права на свою частную собственность, которая по Конституции изначально является неприкосновенной.

О том, что силы Росгвардии будут использованы во время финальных слушаний по генплану говорил Глеб Пьяных:

- По городу ходят слухи, что сюда пригонят Росгвардию вот-вот, чтобы успокоить народ. А народ возмущается, чтобы их не включали ни в какие зоны отдыха и оставили их дома в покое.

Тележурналист нагрянул на курорт, взволновав нерадивых чиновников. Видеоролик с экспресс-репортажем Глеба стремительно распространилось в соцсетях.

- Местная власть устраивает здесь своему народу игру в кальмара. Смертельно опасную игру. Того и гляди полгорода снесут. Это называется «принимаем новый генеральный план», - заявил Глеб в кадре.

Журналист негативно оценивает сложившуюся в городе ситуацию. Он вместе с жителями негодует, что «везде где была земля ИЖС, можно было строить дома свои, реконструировать, а теперь ничего - только отели». Глеб показал карту безумных изменений.

- Зона отдыха отмечена красным. Там жили люди. А теперь только для жирных котов, - акцентирует внимание Пьяных.

По Генплану большая часть населения фактически теряет часть прав на полноценное владение и использование своей частной собственности. Перевод их участков земли в рекреационную или общественно-деловую зоны, в также различные обременения, накладывает ряд жестких ограничений.

Протестные настроения обычных людей вполне обоснованы. Они годами жили на этой земле, дома и участки им переходили по наследству. Их деды и прадеды воевали за эту землю, проливая свою кровь.

Другие жители приобретали участки в процессе переезда из других регионов по рыночной стоимости. Сейчас эта цена, вероятно, искусственно снижается.

Люди в отчаянии. Они всё меньше доверяют власти. И уже не знают, к кому обращаться, чтобы их земли со статусом ИЖС хапуги оставили в покое.

Геледжичан поддерживают люди со всей страны.

Генплан с «аргументом»: в Геленджик подтянуты силы Росгвардии ВИДЕО

Роковой генплан: в Геленджике лишают людей права собственности?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.