Перейти к основному контенту
28.06.2026 15:28

«Какой лузер»: Байден разнёс Трампа на съезде демократов

В чем экс‑президент обвинил действующего лидера?

В чем экс‑президент обвинил действующего лидера?
Фото: © IMAGO/Jim LoScalzo - Pool via CN/www.imago-images.de/Global Look Press
Фото: © IMAGO/Jim LoScalzo - Pool via CN/www.imago-images.de/Global Look Press

Байден не сдержался на съезде демократов в Мэрилэнде, и устроил Трампу жёсткий разбор. Экс‑президент кричал про коррупцию: мол, такого размаха Америка ещё не видела. Он твердил, что Трамп наварил миллиарды с тех пор, как снова оказался в Белом доме, и намекнул, что ради этих денег республиканец и рвался в кресло.

Ещё Байден прошёлся по странным идеям Трампа. Вспомнил про план снести Восточное крыло Белого дома, чтобы втиснуть там бальный зал. Припомнил попытки повесить своё имя на Центр Кеннеди и затею с аркой в собственную честь.

В какой‑то момент эмоции взяли верх, и Байден выдал:

«О, вау! Какой лузер».

Трамп до этого сам сыпал громкими словами, пишет Газета.ru. Он заявлял, что в мире нет выборов грязнее американских. По его версии, голосование в США подстроено, «украдено» и выглядит как фарс для всей планеты.

На Солнце появилось гигантское пятно: ждать ли магнитных бурь жителям Краснодарского края?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости