Перейти к основному контенту
29.06.2021 14:44

«Хо-хо»: мэр Геленджика Богодистов приглашает на «кастинг» советников

В сферу, где уже несколько человек под следствием

«Хо-хо»: мэр Геленджика Богодистов приглашает на «кастинг» советников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кадровый кризис в Геленджике, видимо, набирает обороты. И чрезвычайно трудно найти сотрудников для работы в местной администрации под руководством главы с подмоченной репутацией.

Потенциальные работники не спешат влиться в суперкоманду Алексея Богодистова. Мало желающих взять на себя всю ответственность с возможной уголовной перспективой, если выйдет так, что будет нарушено законодательство.

Однако глава курорта не отчаивается - всегда надеется на лучшее. Вот и дал самолично кадро-поисковое объявление в своем телеграм-канале.

- Приветствую всех, кто прочтет этот пост, - словно выброшенный на необитаемый остров странник-неудачник, закупоривающий послание в бутылку, написал чиновник.

Из окна видно Черное море, поэтому «робинзоновская» стилистика вполне обоснована.

Когда вокруг масса нерешенных проблем, наверное, лучше смотреть с высокого этажа администрации в голубую даль, ожидая чуда. Авось надует в голову правильно-нужных мыслей.

- Мне требуется советник по вопросам ЖКХ, - совсем конкретизирует глава города.

«Хо-хо!»: мэр Геленджика Богодистов приглашает на «кастинг» советников

Аббревиатура ЖКХ в Геленджике уже сама по себе вызывает глубокую печальку. Сколько уголовных дел заведено! Сколько карьер загублено! Но Богодистов надеется, что не все так плохо. И сейчас он готов сам заниматься кадровым менеджментом для этой сферы, отбирая кандидатов на собеседование. Вероятно, кадровая служба не справляется с решением вопроса дефицита работников.

- До встречи, - написал красноречиво-обаятельный мэр Геленджика в своем удивительном объявлении.

И, может, кто-то даже заинтересуется новой не менее удивительной вакансией и, как Эллочка-людоедочка из «12 стульев», порадует мэра многозначительным «Хо-хо!»?

Но во всей этой «такой теме» мэра сегодня почти что фраппирует другое. Менеджер Богодистов пишет, что ему «нужен человек грамотный в вопросах отрасли, желающий своим трудом принести городу пользу».

Но есть же на курорте вице-мэр, курирующий вопросы ЖКХ, Евгений Чеботков и руководитель управления ЖКХ Вероника Дмитриева. Неужели усилий двух этих руководителей не хватает для полноценного администрирования сферы? Может, попросту не доверяет им мэр Богодистов, раз уж ставит вопрос еще и о личном советнике? Ну, это уж вряд ли! Свои же все люди - чиновник Алексей сам их принимал на работу.

Конечно, нельзя подставлять своих под возможные свыше «гром и молнии». Да и требовать с таких коллег как-то затруднительно. Поэтому, конечно же, нужен советник... Прислушаются ли к его советам - вопрос. Но отвечать, судя по всему, придется в полной мере.

Через некоторое время Алексей понял, что перегнул со стилистикой - и чуток отшлифовал свой опус. Из его текста исчезла «запалистая» фраза «Сегодня тема такая».

«Хо-хо!»: мэр Геленджика Богодистов приглашает на «кастинг» советников

А какой мегаударный акцент в тяжело-административной работе! Фразу убрал, а осадочек у людей остался...

Чиновники Геленджика дружно «укололись» под взглядом мэра ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.