Перейти к основному контенту
26.01.2023 11:45

Козку поставили во главе правового департамента мэрии Краснодара

Ранее он работал вице-мэром Новороссийска

Козку поставили во главе правового департамента мэрии Краснодара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Руководителем правового департамента администрации Краснодара назначили Романа Козку. Его кандидатуру согласовали депутаты городской Думы на 53-м очередном заседании.

Известно, что Роман Козка имеет два высших образования - по направлениям «Юриспруденция» и «Менеджмент».

С 1997 по 2001 годы был юристом в коммерческих структурах. С 2001 по 2022 годы работал в министерстве финансов Краснодарского края. Отмечается, что он прошел путь от ведущего специалиста до начальника юридического отдела, заместителя начальника правового управления.

По данным за 2020 год, Козка, будучи заместителем начальника управления в министерстве финансов края, заработал 1 миллион 341 тысячу 411 рублей. У него есть квартира площадью 90 квадратных метров в совместной собственности, автомобиль Ford Mondeo. Супруга чиновника за это время заработала 625 тысяч рублей, а сын — 6 тысяч 563 рубля.

В 2022 год он на посту заместителя мэра Новороссийска стал курировать сферу правового контроля, работу управлений муниципального контроля и контроля городского хозяйства. Пробыл в этой должности 10 месяцев курировал деятельность правового управления, .

Вроде бы Козка, образно говоря, никогда не сидит сложа руки. На фото - просто рабочий момент.

В Новороссийске вице-мэры Воронина и Козка покинули свои посты, сообщала ранее «Живая Кубань».