Перейти к основному контенту
20.01.2021 15:18

Кремль назвал чушью существование «дворца Путина» в Геленджике

Дмитрий Песков прокомментировал новое расследование оппозиционера Навального

Кремль назвал чушью существование «дворца Путина» в Геленджике
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне команда политика Алексея Навального опубликовала материал, где утверждается, что президент России Владимир Путин построил на Черноморском побережье «дворец за 100 миллиардов долларов». пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал информацию о тайной роскошной резиденции голословной чушью, а расследование оппозиционера — лохотроном.

- В конце этого материала чудесного указаны номера счетов с просьбой туда перечислять деньги. Вот мне кажется, что это, наверное, главная задача подобных материалов, таких псевдорасследований. Вот это как раз и есть главный такой лохотрон, — цитирует Пескова  Интерфакс. - Мы предупреждаем всех граждан, тем более с учетом такого большого количества просмотров: подумайте перед тем, как переводить деньги вот таким на самом деле жуликам. 

Дмитрий Песков также заявил, что Кремль не увидел ничего нового в видеоматериалах фонда борьбы с коррупцией — якобы, эта тема была вброшена еще три-четыре года назад.

— В данном случае президенту вменяется в собственность то, чего не существует. Вся собственность президента России декларируется им ежегодно и изложена им в публикуемой также ежегодно декларации. Вчерашний вот этот материал — ничего нового там не представлено. Вы знаете, что эта тема была вброшена года три-четыре тому назад. И собственно здесь в данном случае из пустого в порожнее переливается. Уже неоднократно пытались использовать вот эти инсинуации, — приводит слова пресс-секретаря главы государства РИА Новости.

Дмитрий Песков также заявил, что Кремлю давно было известно о готовившихся и готовящихся информационных атаках на главу государства.

Напомним, во вторник 19 января ФБК (признан Минюстом иноагентом) Алексея Навального опубликовал расследование о комплексе зданий на мысе Идокопас под Геленджиком. Площадь основного «дворца» составляет 17,7 тысяч кв. м, а всего участка — 68 гектаров.

Алексей Навальный связал дорогостоящий объект с главой государства на основании того, что в финансировании строительства принимали участие госкомпании и знакомые с Путиным бизнесмены. Также по данным команды оппозиционера, охрану объекта осуществляют спецслужбы, ФСБ принадлежат права на соседние участки, над территорией установлена бесполетная зона, а проход по морю вдоль вышеупомянутого мыса необходимо согласовывать со спецслужбами.

Сайт ФСИН подвергся хакерской атаке после задержания Навального, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.