Перейти к основному контенту
05.02.2021 16:05

Кто из депутатов Краснодара больше всего общается с жителями?

Определить самых открытых к диалогу парламентариев Гордумы помог график приема граждан

Кто из депутатов Краснодара больше всего общается с жителями?
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Корреспондент издания «Живая Кубань» решила посчитать, кто из депутатов городской Думы Краснодара седьмого созыва уделяет больше времени общению с жителями. Мы проанализировали открытые данные графика приема граждан муниципальными парламентариями, опубликованного на официальном сайте администрации, и составили рейтинг* самых открытых народу краснодарских законодателей.

Самым «общительным» депутатом городской Думы Краснодара стала представительница партии ЛДПР и координатор ее местного отделения Наталья Гвоздева. Она (либо ее помощники) проводят личные приемы граждан чаще других — аж трижды в неделю. Каждый прием длится не менее четырех часов, а суммарное количество времени, которое Гвоздева и ее представители выделяют на общение с горожанами, составляет минимум 56 часов в месяц.

На втором месте в рейтинге самых доступных для общения народных избранников Краснодара — депутат от фракции КПРФ Александр Сафронов. Он и его помощники принимают граждан всего раз в неделю, но зато по пять часов сразу, то есть как минимум 20 часов ежемесячно.

Третье место разделили между собой депутаты от «Единой России» Татьяна Гелуненко, Роман Баранов и Дмитрий Обремченко. Каждый из них общается с жителями минимум по 12 часов в месяц.

Самыми «занятыми» и «необщительными» депутатами городской Думы Краснодара, которые уделяют общению с жителями всего по два часа в месяц, стали депутаты-«единороссы» Михаил Самойленко, Станислав Николенко, Вадим Дьяченко, Андрей Анашкин и Максим Бурлачко, а также председатель Гордумы Вера Галушко («Единая Россия»).

Среднее время, которое краснодарские парламентарии тратят на прием граждан — 6 часов в месяц.

*Рейтинг составлен из расчета за четыре полных недели.

Депутат Краснодара отчитался о «масштабах» своей работы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.