Перейти к основному контенту
08.09.2021 14:39

Мариинский бульвар в Краснодаре зазывает аварийной детской площадкой и горами мусора ВИДЕО

А городские чиновники поспешно отчитались, что его благоустройство в рамках нацпроекта успешно завершено

Мариинский бульвар в Краснодаре зазывает аварийной детской площадкой и горами мусора ВИДЕО
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Вчера сотрудники мэрии кубанской столицы обнародовали информацию об успехах своей суперкоманды в деле благоустройства общественной территории.

- Благоустройство Мариинского бульвара по нацпроекту «Жильё и городская среда» практически завершено. Сейчас на территории зеленой зоны идут работы по высадке деревьев и кустарников, устройству ограждения, установке лавочек и урн, - написали пиарщики мэрии на портале органов власти муниципалитета.

И тут бы всем краснодарцам порадоваться. Но, к сожалению, нечему.

Мариинский бульвар площадью 1 га расположен вдоль улицы Октябрьской от улиц Красина до Постовой. Согласно публичному паспорту объекта, начало строительства обозначено с 26 февраля, а окончание - 30 июля.

Мариинский бульвар в Краснодаре зазывает аварийной детской площадкой ВИДЕО

Однако у чиновников-единороссов снова что-то пошло не так. И хоть поспешили отчитаться, что нацпроект реализован, о завершении благоустройства Мариинского бульвара на сегодняшний день говорить не приходится.

В мэрии, руководимой Первышовым, утверждают, что в рамках благоустройства на этой территории: уложили 4,5 тыс. кв. м тротуарной плитки, капитально отремонтировали освещение, оборудовали детскую игровую площадку, обновили бордюры, установили 89 светильников, уложили 5,5 тыс. кв. м рулонного газона. А что происходит на самом деле, можно убедиться по отснятым «Живой Кубанью» сегодня фото и видео.

Рулонного газона и близко не видно. Ещё даже земельную основу не засыпали. Между тем некоторые издания об этом написали вслед за мэрией, не убедившись, насколько информация соответствует действительности. Вероятно, получая деньги из бюджета по госконтрактам, руководители СМИ и их журналисты привыкли доверять чиновникам города.

Детская площадка на Мариинском бульваре - вообще тихий ужас. Абсолютно очевидно, что она не новая, а старая, причем находится в аварийном состоянии. Играть на ней опасно для жизни детей.

На Мариинском бульваре повсюду разбросан строительный и бытовой мусор. В отдельных зонах его сгребли в огромные кучи.

Мариинский бульвар в Краснодаре зазывает аварийной детской площадкой и горами мусора ВИДЕО

Остатки плитки и бардюров (если это остатки) также остаются на бульваре. Лавки, урны устанавливать никто не спешит. Они простаивают на одном месте. Зеленые насаждения тоже ещё не начали высаживать.

Мариинский бульвар в Краснодаре зазывает аварийной детской площадкой и горами мусора ВИДЕО

Спрашивается, зачем рассказывать о практическом завершении благоустройства, когда это далеко не так? Зачем врать? Видимо, представляя желаемое за действительное, чиновники мэрии торопятся отчитаться перед обществом. Ведь в выборах участвует их шеф - согласованный краевым руководством на депутатство в Госдуме РФ Евгений Первышов.

Вице-мэры Смертин и Егорова обманули ожидания краснодарцев ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.