Перейти к основному контенту
23.09.2021 11:12

Мэр Краснодара может уйти в отставку сегодня

Вопрос о сложении Первышовым полномочий вечером рассмотрит Гордума

Мэр Краснодара может уйти в отставку сегодня
Фото: РБК
Фото: РБК

В четверг вечером депутаты городской Думы Краснодара собираются рассмотреть вопрос о досрочном сложении полномочий нынешним мэром столицы края. Напомним, Евгений Первышов получил большинство голосов на прошедших в минувшие выходные выборах в Госдуму восьмого созыва.

Недавно «Живая Кубань» писала, что после официального оглашения итогов выборов нынешний мэр прекратит свои полномочия. На посту градоначальника Евгения Первышова заменит Евгений Наумов - ныне его первый заместитель. А в течение 10 дней с момента, когда Евгений Первышов напишет заявление по собственному желанию, депутаты Гордумы объявят конкурс, чтобы отобрать кандидатуры на должность мэра. Его выберет комиссия из восьми человек. Четырех членов в нее назначит мэрия, а еще четырех - глава региона. Известно, что депутаты Думы столицы края выберут будущего главу Краснодара тайным голосованием.

23 сентября стало известно, что на 17:00 назначено заседание городской Думы, где рассмотрят вопрос о досрочном сложении Первышовым полномочий мэра.

На последней своей пресс-конференции, куда пригласили и «Живую Кубань», Первышов заявил, что очень хочет сделать модным слово «краснодарец». При этом отметил, что ресурсов ему не хватает, цитирует пока еще действующего градоначальника портал «93ru».

Ударная стройка трамвайной линии в Краснодаре идет неударными темпами ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости