Перейти к основному контенту
16.12.2021 11:14

Мэр Краснодара определился с первым замом и главным по торговле

Оба назначенца - выходцы из краевой администрации

Мэр Краснодара определился с первым замом и главным по торговле
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У мэра Краснодара Андрея Алексеенко появился первый зам. На этот пост депутаты Гордумы согласовали Максима Слюсарева. Ранее исполняющим обязанности первого зама мэра был Дмитрий Логвиненко - так пока значится на сайте официального портала мэрии Краснодара.

Максим Слюсарев в должности первого заместителя главы города будет курировать департамент внутренней политики, управление по делам молодежи, а также департамент по физической культуре и спорту. О чиновнике известно, что родился он в 1972 году, в 90-е годы работал в коммерческих структурах, в 1998 году окончил Московский государственный университет коммерции, а в 2021-м - Кубанский госуниверситет. По специальности Слюсарев экономист. В его послужном списке служба в армии и в органах правопорядка, а с 2016 года он работал советником губернатора Кубани.

Мэр Краснодара определился с первым замом и главным по торговле

По данным РБК, у Максима Слюсарева двое детей. Согласно официальной декларации о доходах и имуществе, в 2020 году в должности советника главы региона Максим Слюсарев заработал 1,72 млн рублей. В долевой собственности находится квартира площадью 58 квадратов. Кроме того,

16 декабря депутаты Гордумы поддержали и кандидатуру Елены Кочегаровой на должность начальника управления торговли и бытового обслуживания населения. Ранее эту должность занимал Сергей Тебеньков. Чиновница - выпускница Саратовской госакадемии права. Ее Кочегарова закончила в 2006 году.С 2007 по 2010 год работала в государственном учреждении Краснодарского края «Центр по лицензированию, взаимодействию с контролирующими органами и хозяйствующими субъектами потребительского рынка». А 11 лет назад перешла на работу в департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Мэр Краснодара определился с первым замом и главным по торговле

Ранее «Живая Кубань» сообщала о кадровых перестановках в мэрии. Так 17 ноября вице-мэром Краснодара стал Роман Лузинов, которому нет и 30 лет..Не всякий краснодарский юноша мог сделать такую блистательную карьеру. Возможно, сыграли роль семейные связи Лузинова.

Мэр Краснодара раскритиковал себя и коллег по работе с бездомными животными, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости