Перейти к основному контенту
24.03.2021 17:35

Мэр Майкопа угрожал убить предпринимателя

Против Андрея Гетманова возбуждено уголовное дело о вымогательстве

Мэр Майкопа угрожал убить предпринимателя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщала ранее «Живая Кубань», глава Майкопа стал фигурантом уголовного дела. Мэру инкриминируют вымогательство. Он задержан, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СК РФ по Адыгее.

По данным следствия, в мае 2018 года глава администрации пригласил к себе в кабинет предпринимателя, занимающегося выращиванием сельхозпродукции, и предложил ему обмен земельными участками на территории Майкопского района. При этом участки имели неравнозначную площадь, а стоимость их разнилась на пять миллионов рублей. В итоге фермер отказался от невыгодной для него сделки, после чего мэр начал угрожать ему физической расправой «вплоть до убийства».

Затем бизнесмен, опасаясь за свое здоровье, согласился выполнить незаконное требование главы города и обменялся неравноценными участками.

– Сейчас по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование  уголовного дела продолжается, –  сообщила пресс-служба ведомства.

На главу Майкопа завели уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости