Перейти к основному контенту
26.02.2021 13:31

Мэрия Краснодара теряет профессионалов

Директор департамента внутренней политики администрации Краснодара Ирина Романец покинула свой пост

Мэрия Краснодара теряет профессионалов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что директор департамента внутренней политики администрации Краснодара Ирина Романец сегодня покинула свой пост. Об этом сообщил вице-мэр Краснодара по информационной политике и связям с общественностью Антон Смертин. В качестве причины ухода с поста Романец он назвал переход на другую работу. 

- Могу сказать, что большой опыт Ирины Васильевны в социальной сфере и управленческие навыки, полученные во время подготовки проведения Олимпиады-2014, будут востребованы на любой руководящей должности, - написал Смертин в своем телеграм-канале.

Странно, что многолетний опыт Ирины Васильевны, о котором так лестно отозвался вице-мэр, оказался не у дел в самой администрации Краснодара. 

Ирина Романец успела проработать в краснодарской мэрии около двух месяцев. По данным «Живой Кубани», уход чиновницы обусловлен собственным желанием. Предположительно, Романец не устроила атмосфера в городской администрации. А уговаривать, ее, видимо, сильно не стали...

Исполняющим обязанности директора департамента внутренней политики администрации Краснодара назначен Георгий Пронькин. Как сообщает «Коммерсант», Евгений Первышов уверен, что Пронькина «хорошо знают в городе как молодежного лидера, у него большой опыт работы в данной сфере». 

Действительно, Георгий Пронькин в молодежной политике уже давно — аж с 2004 года: ранее он замещал должность заместителя начальника департамента молодежной политики Краснодарского края, а затем возглавлял управление мэрии кубанской столицы по делам молодежи. 

Но если про фамилию Пронькина в Краснодаре, может быть, в узких кругах и слышали, то про молодежную политику, якобы активно реализуемую на территории региона и его столицы, общественность (и в том числе — молодежь) не знает почти ничего. Это очень наглядно показал наш опрос.

Боимся, что с внутренней политикой администрации Краснодара у ее нового руководства дела пойдут так же, как и с молодежной политикой, которая как бы есть, но которой как бы нет.

Историческая память: знает ли что-нибудь молодежь Краснодара об оккупации города? (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости