Перейти к основному контенту
18.08.2021 15:23

Министр физкультуры и спорта Краснодарского края покинул свой пост

Алексей Чернов уволился по собственному желанию

Министр физкультуры и спорта Краснодарского края покинул свой пост
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Министр физкультуры и спорта Краснодарского края покинул свой пост. Сегодня стало известно, что Алексей Чернов уволился по собственному желанию. Чиновник перейдет на работу советника губернатора по вопросам развития физической культуры и спорта.

Чернов был назначен министром физической культуры и спорта Кубани в 2020 году. До этого успел поработать  на различных должностях в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту, в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики, в АНО «Оргкомитет «Сочи-2014», в Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

С 2016 по 2020 г. в правительстве России отвечал за координацию подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Зимней Универсиады 2019 года в Красноярске и этапа Формулы 1 Гран-при России в Сочи, а также за реализацию федерального проекта «Спорт - норма жизни», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае сразу три главы сельских поселений сложили полномочия. Официально освободили свои должности главы Новоминского, Придорожного и Кубанскостепного сельских поселений – Александр Плахутин, Андрей Камышан и Алексей Асланян соответственно. За отставку чиновников проголосовали местные депутаты. Председатели сельсоветов поблагодарили глав поселений за плодотворное сотрудничество и добросовестный труд на благо жителей. Причины тройной отставки на данный момент не разглашаются. Но стоит отметить, что голосования на депутатских сессиях с подобным исходом проходят не просто так.

В Краснодарском крае ушел в отставку мэр, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.