Перейти к основному контенту
27.10.2022 15:37

На Кубани представили нового сенатора с лоббистскими способностями

На Трембицкого-младшего возлагают надежды по «закрытию темы утилизации отходов»

На Кубани представили нового сенатора с лоббистскими способностями
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывшего вице-губернатора 34-летнего Александра Трембицкого выбрали сенатором от Законодательного собрания Краснодарского края прямо перед его днем рождения. Завтра ему исполнится 35 лет. Вот такой подарок преподнесли парламентарии молодому политику.

О новом кадровом выходе краевое руководство рассказало после четвертой сессии регионального парламента. Хотя «Живая Кубань» презентовала эту информацию значительно раньше, еще две недели назад.

Однако сегодня стали известны дополнительные детали. Их озвучили официально.

Региональным начальством отмечено, что Александр Трембицкий обладает лоббистскими способностями. И, оказывается, на него возлагают не очень простые задачи.

- На уровне федерации нам нужен такой человек, который поможет закрыть тему утилизации твердых бытовых отходов, - заявило краевое руководство.

Что означают эти слова, не конкретизируется. Не подразумевает ли «закрытие темы», что и дальше будут функционировать свалки с нарушениями, что будет продолжена порочная практика выдачи лицензий на эксплуатацию мусорных полигонов в обход закона, что провластные СМИ про все эти безобразия будут молчать?

Руководство выразило уверенность, опять же используя ничего не значащие расхожие фразы, что Александр Трембицкий сыграет самую важную роль в этом и многих других направлениях.

Трембицкого выдвинула «Единая Россия».

Но почему-то гложут сильные сомнения в предполагаемой производительности труда нового сенатора.

С момента окончания Кубанского аграрного университета он сделал отличную карьеру.

Когда Трембицкому было всего 25 лет, он уже занимал кресло заместителя главы Кореновского района. С 2014 года возглавлял отдел деревообрабатывающей промышленности министерства промышленности и энергетики Краснодарского края.

С 2017 был вице-мэром Геленджика (его прочили и на место мэра). После Трембицкий работал советником гендиректора АО «Черномортранснефть». С 2019 года Александр - замминистра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, а с июня 2020 года - министр топливно-энергетического комплекса и ЖКХ региона. И с конца сентября того же года, утвержден заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Вероятнее всего, все взлеты его карьеры связаны с направляющими усилиями отца - Александра Вячеславовича Трембицкого, руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Полтавская свалка на Кубани – сосредоточие интересов бизнеса и власти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости