Перейти к основному контенту
06.09.2022 15:57

На Кубани провалился конкурс на должность главы Апшеронского района

На него было подано всего две заявки

На Кубани провалился конкурс на должность главы Апшеронского района
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Апшеронском районе отменили конкурс на должность главы. Как сообщается в Telegram-канале «Медвежий угол», претендовали на пост  всего два человека. Одну кандидатуру сняли. Это пришлось сделать из-за неверного оформления документов.

Напомним, что конкурс на должность главы Апшеронского района администрация объявила в июне. Приём документов стартовал с 15 июля и завершился спустя месяц. Сам конкурс должен был пройти 5 сентября. Как сообщали в администрации Апшеронского района, запланированное мероприятие делится на два этапа. Назначенная дата прошла, а на сайте муниципалитета не появилось информации как об итогах конкурса, так и о его прохождении.

В Telegram-канале «Медвежий угол» появилось гневное сообщение, которое разлетелось по интернету.

- Почему никто из тех, кто регулярно поносит власть в соцсетях, отказывает себе в удовольствии выдвинуться на главу, а весь вой направлен только на критику, но не на созидание, - написали в паблике.

«Живая Кубань» попыталась выяснить, что происходит в Апшеронском районе. В приёмной администрации главы нам сообщили, что ничем не могут помочь и сказали позвонить в отдел кадров. Мы были озадачены, но дозвонились. Там нам, наконец, сообщили номер специалиста, который работает со СМИ. Однако во время разговора тоже ничего внятного не сказали, а сообщили, что не владеют никакой информацией по выборам и предложили снова звонить в приёмную. Так в администрации переводят стрелки не в первый раз.

Ранее «Живая Кубань» писала, что глава Апшеронского района Олег Цыпкин досрочно сложил полномочия. Его отставке предшествовал «неожиданный» визит губернатора Кубани. Выяснилось, что лесные массивы и особо ценные земли района внесены в границы поселений. За пять лет 110 гектаров сельхозземель перевели в другие категории, а самые видовые места в Апшеронском районе застраивают коттеджами, мини-гостиницами и коммерческими объектами. Документов на часть этих «художеств» в администрации района не оказалось. Кроме того, в медучреждениях района наблюдается большой дефицит врачей, медперсонала и педагогов.

Полмиллиарда рублей потратят из бюджета на выборы 70 депутатов ЗСК, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.