Перейти к основному контенту
28.01.2022 15:30

На Кубани ревакцинацию чиновника представили как значимое событие

Информацию о нем дали на официальном сайте администрации Краснодарского края

На Кубани ревакцинацию чиновника представили как значимое событие
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Прививки от коронавируса все больше становятся обыденным явлением как во всей России, так и в Краснодарском крае в частности, потому как большинство людей прекрасно понимает необходимость вакцинации. И если раньше прививались единицы, то, как писал поэт, сегодня их становится «тьмы, и тьмы, и тьмы». Ажиотаж, когда народ испытывал сильные эмоции от сообщений, что кто-то «из великих мира сего» укололся, сошел на нет.

Вот и на Кубани, если верить официальным данным, на 26 января 2022 года 3 000 000 человек (52.8% населения, 66.7% взрослого) привито хотя бы одним компонентом вакцины, 2 877 000 чел. (50.6% населения, 64.0% взрослого) - полностью привито, 455 484 чел. - прошли ревакцинацию.

Есть же, наверное, среди них и чиновники администрации края. Но значимым новостным поводом для сайта краевого исполнительного органа, в свидетельстве о регистрации которого значится «обнародование правовых актов органов государственной власти, иной официальной информации», почему-то сочли повторную прививку, которую сделала руководитель департамента информационной политики Галина Жукова. Благо, новость скомпоновать было несложно: корреспонденты и фотографы в пресс-службе есть, чего бы их не задействовать. И такое «СОБЫТИЕ», на взгляд главной чиновницы, отвечающей за информационную повестку, действительно достойно внимания широкой общественности?

На Кубани ревакцинацию чиновника представили как значимое событие

Возможно, Краснодарский край недотягивает до плана и поэтому принято решение вновь показывать кубанцам обнаженную выше локтя чиновничью руку.

И, наверное, хорошо, что руку, а не... (ну как обычно). Хотя если бы кололи другие нежные места, количество посетителей сайта региональных чиновников значительно прибавилось.

- Вакцинироваться - это практично, - заявила г-жа Жукова, побуждая уколоться любой из зарегистрированных в России вакцин и отметив, что все равно заболела коронавирусом, хотя и не заметила этого.

Как бессимптомное лечение болезни отразилась на окружающих, чиновница не рассказала, хотя, по ее словам, она из-за работы очень много ездит в командировки и общается с разными людьми.

А кто такая вообще эта женщина, которая известна лишь в определенных кругах, больше чиновничьих, чтобы к ее мнению прислушивались жители Кубани? Она для жителей края, скорее всего, не авторитет и лидером общественного мнения не является. Поэтому позирование ее перед объективом фотоаппарата можно расценивать лишь как ее собственный пиар.

Более 14 млрд рублей потратят на Кубани на чиновников и депутатов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.