Перейти к основному контенту
01.04.2021 09:17

На Кубани сразу три главы сельских поселений сложили полномочия

В Каневском районе прошли очередные сессии советов

На Кубани сразу три главы сельских поселений сложили полномочия
Фото: пресс-служба администрации Каневского района
Фото: пресс-служба администрации Каневского района

Как сообщает пресс-служба администрации Каневского района в своем Instagram,  сразу три главы сельских поселений сложили полномочия. Официально освободили свои должности главы Новоминского, Придорожного и Кубанскостепного сельских поселений – Александр Плахутин, Андрей Камышан и Алексей Асланян соответственно. 

За отставку чиновников проголосовали местные депутаты. Председатели сельсоветов поблагодарили глав поселений за плодотворное сотрудничество и добросовестный труд на благо жителей. 

Причины тройной отставки на данный момент не разглашаются. Но стоит отметить, что голосования на депутатских сессиях с подобным исходом проходят не просто так. 

«Живая Кубань» будет следить за развитием событий в Каневском районе.

Ранее сообщалось, что 31 марта глава Горячего Ключа покинул свой пост. Отставка Александра Кильганкина сегодня стала единственным вопросом в повестке дня заседания местного совета депутатов. Накануне «Живая Кубань» сообщала, что информация о сессии депутатов появилась в чатах жителей Горячего Ключа.   Якобы сессия должна была быть внеочередной, а явка на заседание -  обязательна. Однако и в совете депутатов курорта, и в пресс-службе мэрии, и в приемной мэра Александра Кильганкина «Живой Кубани» заявили, что не владеют информацией и опровергли то, что сессия депутатов планируется. Впрочем то, что сессия состоится и на ней будет вынесен вопрос о сложении Кильганкиным полномочий, «Живой Кубани» подтвердил источник в администрации Краснодарского края.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.