Перейти к основному контенту
07.10.2020 18:31

На пиар мэрии Анапы выделят почти 14 миллионов рублей

Сытное прикармливание новостных редакций стало доброй традицией кубанских муниципалитетов

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе команда нового мэра дала ориентиры ближайшим тратам.

Прежде всего заключен контракт мэрии с местными СМИ. За август-сентябрь общая сумма - в рамках 44-ФЗ («О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд») - составила почти пять миллионов, сообщает «Царь-град». А всего на 2020 год анапская мэрия заплатит 13,8 миллиона рублей: 8,2 миллиона – медиа-группе «Анапа» и 5,6 миллиона - газете «Анапское Черноморье».

Крупнейшей статьей расходов пока является строительство школы в микрорайоне Алексеевка (ул. Спортивная, 35 В): 747 миллионов рублей. Деньги на возведение школы пойдут тремя траншами: по 200 миллионов - в 2020 и 2021 годах, и 347 миллионов с «копейками» – в 2022-м. Впрочем, школа была запланирована еще до появления в кресле анапского мэра Василия Швеца.

Еще один контракт на 76,25 миллиона рублей - строительство дороги в поселке Суворов-Черкесский протяженностью 152 метра. Дорогу проложат на северо-восток - от пересечении улиц Ивиной и Пушкина.

Планирует мэрия Анапы и развивать систему ливневой канализации в городе. Проект «ливневки» вышел стоимостью полтора миллиона рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, какие деньги из бюджета края и Краснодара выделяются на СМИ:

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban