Перейти к основному контенту
04.05.2022 12:10

На Украине нацисты организовали пыточные камеры ВИДЕО

В Херсонской области силовики обнаружили тело заминированного солдата в форме российской армии

На Украине нацисты организовали пыточные камеры ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Российские силовики обнаружили пыточную камеру в Херсонской области, сообщает РИА Новости. Она находилась в поселке Зеленовка в семи километрах от Херсона. Под пытки украинские националисты оборудовали подвал кафе. Там же было найдено изуродованное тело российского военного, которое было заминировано.

- Заминированное тело, предположительно, российского военнослужащего было найдено в подвале придорожного кафе «Старый дуб» на трассе М-14 в Зеленовке. На трупе обнаружены остатки военного обмундирования Вооруженных сил России. Тело человека без ног, со следами пыток и перерезанной гортанью, — сказал один из участников операции.

Видеокадры с места преступления российские силовики предоставили информационному агентству. На видеокадрах из пыточной видно, что рядом с телом лежит предмет, который снимающий силовик называет противотанковой миной, он также говорит, что там же есть и тротил. По словам собеседника агентства, на территории кафе разбросаны шприцы, предположительно, с наркотиками и большое количество пластиковых транспортировочных чехлов от американских противотанковых комплексов «Джавелин», которыми США в массовом порядке снабжают украинских военных и боевиков националистических батальонов. Все это также можно заметить на кадрах съемки.

Как стало известно, Следственный комитет России в рамках расследуемых уголовных дел изучит сведения Минобороны России об использовании вооруженными формированиями Украины объектов гражданской инфраструктуры в военных целях, а также иных противоправных действиях в отношении мирных граждан.

Было установлено, что в поселке городского типа Райгородок Краматорского района в многоквартирных домах украинские националисты оборудовали на верхних этажах огневые точки, а в подвалах – склады с боеприпасами. При этом гражданское население насильно удерживается ими в квартирах.

В городе Николаеве украинскими силовиками для военных целей используются территории школ, где размещены установки ракетных систем залпового огня, бронетехника, автотранспорт с боеприпасами.

А в Харькове представители территориальной обороны совместно с сотрудниками СБУ выявляют местных жителей, выражающих пророссийские взгляды или осуждающих действующую украинскую власть. Основаниями для незаконных задержаний является переписка, обнаруженная в телефоне, либо вызовы на номера российских абонентов. Таких людей увозят в неизвестном направлении и многие до настоящего момента не вернулись. Подобные незаконные рейды также проводились в Николаеве, Сумах, Чернигове и других населенных пунктах.

Шокирующий ролик: на Украине дети устроили блокпост ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.