Перейти к основному контенту
22.08.2021 14:58

На улицах Краснодара устанавливают избирательные палатки

На них призыв выбирать от сердца, а не другими органами

На улицах Краснодара устанавливают избирательные палатки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чем ближе выборы в Госдуму, тем активнее становится к ним агитация. Чуть более недели назад в краевой столице появились рекламные щиты с призывом от имени мэра, решившего баллотироваться в главный законодательный орган страны. «Живая Кубань» писала, что они вызвали недоумение среди горожан. Во-первых, малопонятной грамматической конструкцией самого слогана. Что значит выбирать от сердца? От сердца можно послать куда-нибудь - это да. Можно поздравить, подарить. Выбирать, наверное, хоть и сложно, можно, как подсказывает сердце.

Во-вторых, уж больно этот слоган напоминает девиз Ельцина, с которым он в 1996 году шел на второй срок - «Выбирай сердцем». Как иронично подмечал тогда журналист Леонид Парфенов, этим члены его команды косвенно подтверждали: умом такого кандидата не выберешь.

Теперь вот на улицах Краснодара в многолюдных местах устанавливают избирательные палатки. Как в Юбилейном микрорайоне, рядом с супермаркетом, чтобы, видимо, охватить как можно больше людей. Палатки с призывом от Первышова, созданным его пиарщиками. Агитационных палаток от других кандидатов в депутаты Госдумы не наблюдается. Может, бедные, средств у них нет. Ведь не каждому спонсоры на избирательную компанию жертвуют 12 миллионов. Это только Евгению Алексеевичу так повезло. Это на его счет, как писала «Живая Кубань», застройщики юридические лица ООО «РОМЕК-КУБАНЬ» и ООО «СЕМЬЯ» перевели крупненькую сумму.

В Краснодаре рядом с политрекламой Первышова цветет опасное растение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости