Перейти к основному контенту
10.09.2022 18:24

На выборах в Краснодаре продолжаются провокации в адрес коммунистов

Разборки проходят в стиле лихих 90-х

На выборах в Краснодаре продолжаются провокации в адрес коммунистов
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Возмутительный инцидент во второй день голосования произошел на участке №22-20 в Краснодаре. К доверенному лицу кандидата в депутаты от КПРФ Юрия Гудкова подошли несколько человек и попросили уйти с участка, вернее, выйти на улицу. Это происходило в самый разгар голосования, около 11 часов утра. Роман отказался, тогда крепкие парни навалились на него и пытались вытащить за пределы участка силой.

- Уважаемые должностные лица, напомните, это нормально, когда у нас так проводятся выборы? – спрашивает Роман.

Видео: «Живая Кубань»

Известно, что коммунисты уже написали заявления в прокуратуру и полицию, обратились к депутатам Государственной думы.

При этом на сайте Избиркома печатается только положительная информация, складывается картина, что выборы в Законодательное собрание Краснодарского края проходят вообще без нарушений.

Так, сообщается, что активность избирателей на территории Краснодарского края по итогам первого дня голосования составила 19,5%.

Напомним, в этом году в крае проходят 102 избирательные кампании различного уровня: выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва, выборы глав 66 городских и сельских поселений, выборы депутатов 4 представительных органов муниципальных образований и дополнительные выборы депутатов 31 представительного органа муниципальных образований. Активным избирательным правом на текущих выборах обладают более 4,3 миллиона избирателей Кубани.

Провокация: в Краснодаре силовики задержали координатора наблюдателей КПРФ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.