Перейти к основному контенту
14.07.2021 18:15

Ничем не гнушаясь: мэр Геленджика пропиарился на смерти ветерана

На своей странице в Инстаграм глава города выложил фото себя любимого рядом с гробом боевого летчика

Ничем не гнушаясь: мэр Геленджика пропиарился на смерти ветерана
Фото: скриншот из соцсети
Фото: скриншот из соцсети

Сегодня Геленджик прощался с Николаем Ивановичем Куликом. Защитником Родины, совершившим в годы Великой Отечественной войны 40 боевых вылетов, 10 раз - в спарке на разведку за линию фронта. О его подвигах и самоотверженности говорят государственные награды. Среди них ордена Отечественной войны II степени, Боевого Красного знамени, Красной звезды, медали «За храбрость», «За освобождение Праги», «За победу над Германией». Герой не дожил до векового юбилея чуть больше месяца.

На инфоресурсе администрации рассказывается о ветеране, отмечаются его заслуги перед городом. Николай Иванович Кулик почти 60 лет прожил в Геленджике. Переехав на курорт в 1962 году, он участвовал в строительстве корпуса городских санаториев, пансионатов в курортной зоне и многих других объектов.

Но Алексей Богодистов, видимо, не был удовлетворен материалом, в котором не упоминается его личность, и разместил собственный пост в аккаунте Инстаграм. С фотографией. На ней, конечно же, мэр собственной персоной. Рядом с гробом.

Ничем не гнушаясь: мэр Геленджика пропиарился на смерти ветерана

Ничего кощунственнее придумать, наверное, нельзя. Ну, сходил ты, простился с ветераном, но зачем трубить об этом во всю Ивановскую? Показать, что Богодистов - самый человечный человек? Но горе людей – не повод для пиара и собственного восхваления. Родственники провожают в последний путь близкого человека, а вы позируете. Право, обидно за усопшего: не заслужил он такого пренебрежения.

А для того, чтобы заработать авторитет и уважение у горожан и отдыхающих, есть немало других поводов: наладить регулярное водоснабжение в городе, не допустить подтоплений, пожаров рынков, кафе, гостиниц... Читайте внимательно комментарии жителей к своим постам - там много предложений.

Чиновники Геленджика, чтобы удержаться во власти, переквалифицировались в манипуляторы?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости