Перейти к основному контенту
15.09.2019 03:54

Новый мэр Сочи формирует команду

Алексей Копайгородский предложил сократить количество заместителей и произвел первые назначения

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Алексей Копайгородский предложил сократить количество заместителей и произвел первые назначения

По представлению избранного главы Сочи внеочередная сессия горсобрания внесла изменения в структуру администрации. Теперь у главы города-курорта будет не десять, а восемь заместителей.

Первым заместителем главы Сочи назначен Денис Юрковский. Он будет координировать вопросы строительства, архитектуры и благоустройства, оформления и дизайна городской среды, гражданской обороны и защиты населения, полномочия по пресечению нарушений земельного и градостроительного законодательства.

Денис Юрковский.jpg

Первый вице-мэр хорошо знаком с проблемами города-курорта: с 2013 по 2018 годы он занимал должности заместителя главы, начальника отдела архитектуры, благоустройства и санитарного содержания администрации Центрального района Сочи, с августа прошлого года по февраль нынешнего работал главой администрации Адлерского района. В последнее время Денис Юрковский возглавлял департамент строительства администрации Краснодарского края.

Сергей Белоусов назначен вице-мэром, координирующим вопросы финансирования и бюджета, финансового контроля и муниципальных закупок. Ему 39 лет. С 2002 года по 2005 работал заместителем главного бухгалтера ЗАО ОПХ «Центральное», затем - ведущим бухгалтером Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства Россельхозакадемии. С 2006 по 2007 год возглавлял ООО «Фирма «Верестстройсервис».

Сергей Белоусов.jpg  

С 2007 года по 2012 года Белоусов - консультант отдела отраслевого финансирования министерства финансов Краснодарского края. С 2012 года до сегодняшнего дня замещал должность заместителя начальника отдела отраслевого финансирования министерства финансов Краснодарского края.

Вице-мэром по социальной политике назначена Полина Деняк. Она будет отвечать за сферы образования, культуры, семьи и детства, социальной и молодежной политики, структуры по делам несовершеннолетних.

Полина Деняк.jpg

Полина Деняк по образованию юрист. С 1999 по 2001 год работала в департаменте юридического и кадрового обеспечения муниципальной деятельности мэрии Краснодара и в комитете по виноградарству и алкогольной промышленности администрации Краснодарского края. С 2001 года по 2005 — начальником юротдела и замгендиректора ЗАО «Абрау-Дюрсо». Затем − помощником судьи Арбитражного суда Краснодарского края. 

С ноября 2010 года по март 2017 замещала должности замначальника юротдела, замначальника отдела управления и перераспределения федерального имущества, начальника юротдела Территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом в Краснодарском крае. С 2017 по 2019 год Полина Деняк занимала должность заместителя министра здравоохранения Краснодарского края.

Галина Москалева назначена вице-мэром по внутренней политике. Она призвана курировать работу департамента муниципальной службы и кадровой политики; управлений информации и аналитической работы, взаимодействия с общественными объединениями, работы с обращениями граждан и организаций, а также управления протокола и контроля, отдела помощников и советников главы Сочи.

Галина Москалева.jpg

Москалева по образованию юрист, уроженка Кропоткина. С 1985 года по 2009 работала начальником юридической и кадровой работы ОАО «Кропоткин горгаз». С 2009 по 2013 год занимала должность замглавы Кавказского района по вопросам внутренней политики, кадровой работы, взаимодействия с казачеством и правоохранительными органами. 
С 2013 года по 2017 - председатель Кавказского райсовета депутатов. С 2017 года Галина Москалева работала заместителем, а затем директором департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, начальником управления по взаимодействию с органами местного самоуправления.

Владимир Пушкарев - замглавы города, который будет курировать вопросы санаторно-курортного комплекса и рекреационных ресурсов, экономики и стратегического развития, потребительского рынка и услуг, проектной деятельности, информатизации и связи.

Владимир Пушкарев.jpeg

Уроженцу Ростовской области Пушкареву - 36 лет. Он в 2006 году окончил Новочеркасскую государственную мелиоративную академию по специальности «Землеустройство», а в 2011 году - Кубанский госуниверситет по специальности «Юриспруденция». В начале 2000-х работал инженером-землеустроителем, начальником отдела в землеустроительных организациях. 
С 2005 по 2010 год занимал руководящие должности в Сочинском филиале ГУП КК «Крайтехинвентаризация». 

В 2013 году Пушкарев назначен на должность советника департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, после чего - помощником замглавы кревой администрации. С 2015 года года и до вчерашнего назначения работал заместителем и руководителем ГУП КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» и его Сочинского филиала.

45-летний юрист Сергей Робилко стал заместителем мэра Сочи, курирующим вопросы городского, транспортного и дорожного хозяйства, организации похоронного дела, охраны окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности, цен и тарифов, административной инспекции.

Сергей Робилко.jpg

Робилко с 2004 по 2009 год возглавлял администрацию Тимашевска. С 2009 по 2010 год являлся генеральным директором ООО «Титан». С 2010 года по 2012 - руководитель ООО «Сатурн». С 2012 по 2015 год - глава Щербиновского района. В 2015 году назначен первым заместителем главы Темрюкского района, с 2015 года по 2017 и.о. главы Темрюкского района.

Новым вице-мэром, координирующим вопросы перспективного развития и проведения значимых мероприятий, международных отношений, физической культуры и спорта, назначен Валерий Козлов.

Валерий Козлов.jpg

Ему - 37 лет, он родился в Лейпциге (бывшая ГДР). По специальности — экономист. С 2010 года по 2011 работал в Анапе замдиректора муниципального учреждения по обеспечению деятельности органов местного самоуправления. В 2011 - 2013 годах Козлов был главным консультантом министерства экономики Краснодарского края. С 2013 года по 2019 год руководил государственным бюджетным учреждением «Дирекция по эксплуатации спортивных сооружений» краевого министерства физкультуры и спорта.

Сохранил должность заместителя главы Сочи Константин Чеботарь. В новой администрации он продолжит курировать вопросы территориальной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами, дела казачества и участия граждан в охране общественного порядка, а также бухгалтерский учет и работу административных комиссий.

Константин Чеботарь.jpg

«Живая Кубань» ранее писала о раскладе сил в гонке за право занять освободившиеся чиновничьи кресла.

Другие актуальные новости