Перейти к основному контенту
02.06.2022 10:00

Песков: прямая линия с Путиным состоится после ПМЭФ

В этом году Петербургский экономический форум пройдет с 15 по 18 июня

Песков: прямая линия с Путиным состоится после ПМЭФ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Песков рассказал, когда состоится прямая линия с Путиным. Об этом сообщает «РИА Новости».

По словам пресс-секретаря президента России, трансляция «прямой линии» состоится после ПМЭФ, однако точная дата не определена.

- Она (прямая линия) – в любом случае после (ПМЭФ). У нас по-прежнему пока нет точных дат. Их предстоит определить. Но мы исходим из того, что в обозримой перспективе она состоится, – цитирует Пескова агентство.

В этом году Петербургский экономический форум будет проходить с 15 по 18 июня.

«Живая Кубань» отмечает, что «прямая линия с Владимиром Путиным» - это формат, в котором президент в прямом эфире отвечает на вопросы жителей России и иностранных журналистов. Впервые прямая линия состоялась в 2001 году и затем проводилась регулярно, кроме 2004 и 2012 годов. В 2021 году в ходе трансляции президент ответил на 81 вопрос в течение чуть более четырех часов. Самыми популярными темами «Прямой линии» стали борьба с коронавирусом и вакцинация.

Ранее «Живая Кубань» писала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что предварительная подготовка к проведению прямой линии с президентом России Владимиром Путиным уже идет, однако дата ее проведения пока не утверждена.

- У нас действительно в планах прямая линия есть, но мы пока не определились с датами. Может быть, также даты чуть-чуть уйдут вправо, может быть, нет. Пока дат нет, но предварительная подготовка ведется, - рассказал Песков.

Он не стал связывать даты прямой линии и оглашения послания Федеральному собранию и отметил, что эти мероприятия «легко развести по времени». На вопрос, может ли послание быть оглашено во втором полугодии 2022 года, Песков не ответил.

Путин поздравил иностранные государства с 77-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.