Перейти к основному контенту
02.06.2022 13:30

Российская авиация уничтожила пункты управления нацбатальонов под Харьковым ВИДЕО

О ликвидации узлов связи «Азова» и «Кракена» сообщил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков

Российская авиация уничтожила пункты управления нацбатальонов под ХарьковымВИДЕО
Фото: Скриншот видео Минобороны России
Фото: Скриншот видео Минобороны России

Пункты управления националистов из «Кракена» и «Азова» уничтожены под Харьковом ВС России. Об этом сообщил в ходе утреннего брифинга официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.

Всего же за сутки российская авиация высокоточным оружием нанесла удары по 21 району скопления военнослужащих противника. Поражены 15 районов скопления личного состава ВСУ, склады боеприпасов и топлива в ДНР. Уничтожено до 240 националистов, а также — десять танков и БМП, три установки «Град», 17 спецавтомобилей и другая военная техника и оружие.

Ранее Херсонская и Запорожская области, подконтрольные российским Вооруженным силам, перешли на российские мобильную связь и интернет. Тем самым Украина демонстративно отказалась от этих территорий. Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков назвал отключение Киевом Херсонской и Запорожской областей диверсией, которая только ускорит интеграцию освобожденных регионов юга Украины с Россией.

Напомним, 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе. В пять часов утра президент России выступил с обращением к гражданам страны в прямом эфире. Проведении специальной военной операции связано с конфликтом вокруг ДНР и ЛНР, главы которых за помощью к Путину, чтобы «отразить военную агрессию украинского режима».

- В соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации, - сказал президент.

На Украине вояки прислали повестку в армию инвалиду детства, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.