Перейти к основному контенту
26.10.2022 10:32

Самой известной армянке Кубани запретили въезд в Армению

Об этом главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила в своем Telegram-канале

Самой известной армянке Кубани запретили въезд в Армению
Фото: Газета.ру
Фото: Газета.ру

Главному редактору телеканала RT Маргарите Симоньян запретили въезд в Армению. Об этом она проинформировала общественность в своем Telegram-канале.

- Константину Затулину, много лет яростно поддерживающему Армению, нынешний начальник Армении запретил въезд в Армению. Мне, кстати, тоже, - написала журналистка.

Первый заместитель комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил о таком запрете накануне. Он рассказал, что парламент Армении назвал его въезд в страну нежелательным за высказывания в адрес республики.

РИА Новости уточняют, что, по информации армянского издания, теперь Затулина в стране считают «персоной нон грата». В публикации утверждается, что он в своих публичных интервью «неоднократно обвинял Ереван в поражении в 44-дневной войне», говорил, что глава правительства должен покинуть свой пост, а также утверждал, что власти республики вбивают клин в отношения с Россией.

Что касается запрета на въезд в Армению Симоньян, то, похоже, она сама не знает, почему введено ограничение. Примечательно, что официально причины санкций в отношении российских граждан Ереваном не озвучивались. Возможно, что эти основания ничтожны.

Напомним, Маргарита Симоньян - выпускница журфака КубГУ, как и «баба с плакатом» Марина Овсянникова (Ткачук). Вместе они работали на кубанском телевидении. В отличие от Овсянниковой, устроившей провокацию в прямом эфире Первого канала, Симоньян поддерживает спецоперацию российских войск на Украине и в целом - политику государства.

Симоньян является главным редактор телеканала RT с 2005 года, международного информационного агентства «Россия сегодня» - с 2013 года и информационного агентства «Sputnik» с 2014 года.

Маргарита Симоньян сообщила о прекращении сотрудничества со скандальным журналистом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости