Перейти к основному контенту
05.01.2023 17:02

Стали известны подробности разговора Путина и Эрдогана

Лидеры обсудили роль Запада, накачивающего Украину вооружениями

Стали известны подробности разговора Путина и Эрдогана
Фото: iStock
Фото: iStock

В Кремле раскрыли подробности телефонного разговора Путина и Эрдогана. Об этом пишет ТАСС.

Сообщается, что одной из основных тем для обсуждения у лидеров двух стран была роль Запада, накачивающего Украину вооружениями и предоставляющего ей целеуказания.

- Затронута ситуация вокруг Украины. С российской стороны акцентирована деструктивная роль западных государств, накачивающих киевский режим вооружениями и военной техникой, предоставляющих ему оперативную информацию и целеуказания, - сообщает пресс-служба Кремля.

Эрдоган выразил готовность к турецкому посредничеству в целях политического урегулирования конфликта. Путин отметил, что Россия всегда открыта к серьезному диалогу - при условии выполнения киевскими властями известных требований и учета новых территориальных реалий.

Помимо этого, Путин и Эрдоган отметили приоритетное значение таких совместных проектов, как создание в Турции газового хаба. Лидеры также обменялись поздравлениями по случаю Нового года и условились о продолжении контактов на различных уровнях.

Обсуждалась и еще одна тема. Она касалась продолжения контактов по Сирии в трехстороннем формате. Путин и Эрдоган выразили надежду, что такой подход поможет урегулированию ситуации в этой стране.

В Кремле анонсировали выборы Президента РФ в 2024 году, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости