Перейти к основному контенту
26.11.2021 17:41

У жителей Краснодарского края нет вопросов к губернатору?

Или кубанцы свои надежды и чаяния связывают только с президентом?

У жителей Краснодарского края нет вопросов к губернатору?
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Первая прямая линия губернатора Краснодарского края состоится 1 декабря. Как писала «Живая Кубань», мероприятие проводится по поручению Президента РФ. Ещё в июле этого года Путин порекомендовал руководителям российских регионов не реже, чем раз в год, напрямую общаться с населением.

Сегодня стало известно, что в рамках запланированной на Красной, 35 так называемой «прямой линии» главы региона за два дня из различных городов и районов края поступило от граждан всего лишь 1400 сообщений. Столь скромные данные представил Центр управления регионом.

Специалисты даже дифференцировали эти вопросы по темам.

В числе основных тем:

– коммунальное хозяйство – 19%

– транспорт и дорожное хозяйство – 14%

– QR-коды (их введение, использование и т.д.) – 13%

– социальное обеспечение – 9%

– здравоохранение (вакцинация, лечение от COVID-19) – 8%.

Какие вопросы интересуют почти 40% остальных обратившихся, не сообщается. А если перевести проценты в цифры, то получается, чуть более 100 человек на Кубани волнуют вопросы здравоохранения. И даже не организации самой системы и оказания медицинской помощи, здесь, видимо, идеальная ситуация: достаточно специалистов, лекарств, оборудования. Все эти 100 человек только о вакцинации и о лечении от коронавируса и мечтают поговорить. Видимо, чтобы дать возможность губернатору рассказать о необходимости прививок.

Почти такое же мизерное количество людей готовы задать вопросы по соцобеспечению. Здесь, видимо, тоже все в порядке. Все сироты обеспечены квартирами, многодетные семьи – землей, дети – садами и школами, безработных на Кубани – нет. И так по всем темам: «за» QR-коды вместе с депутатами каждый житель Кубани, нареканий на дороги нет, а коммунальщики не оставляют без света, тепла и воды, на сутки и более, ни один район края.

В официальной информации удивляет не только указанная цифра заявителей, но и доминирующие населенные пункты. Будто всё везде в 6-миллионном крае ладно да складно.

- Большинство вопросов, в расчете на 1 тысячу жителей, поступило из Краснодара, Горячего Ключа, Сочи, Новороссийска, Динского района, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Сложно все-таки поверить, что не пожелали ещё раз массово обратить внимание властей на острые вопросы жители Белореченского района. И уж совсем невозможно поверить, что хранят коллективное «гробовое» молчание в Геленджике, где, по сути, наступают на частную собственность людей.

Всё там стало хорошо? Вряд ли. Может, просто таким образом хотят чиновники нарисовать картину благополучного, смирного, послушного края? Или разуверились кубанцы в региональной власти, поэтому и не хотят люди обращаться со своими проблемами, образно говоря, на промежуточный «этаж», желая добраться до самой «крыши»?

У жителей Краснодарского края нет вопросов к губернатору?

Более 5 млн рублей выделили чиновники на праздник прокуратуры на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.