Перейти к основному контенту
08.11.2022 14:51

Уже завтра в Краснодаре будет новый мэр

Одновременно освободится и место вице-губернатора региона

Уже завтра в Краснодаре будет новый мэр
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как известно, в списке кандидатов на должность главы Краснодара было 14 человек. И сегодня, согласно официальной информации, проходит основной этап конкурса - индивидуальные собеседования. Правда, этого мероприятия горожане не видят, потому что это, наверное, большая тайна.

Тайным же голосованием депутаты Гордумы Краснодара выберут и главу города из не менее двух кандидатур, предложенных конкурсной комиссией по итогам конкурса. Что это ещё за лица - пока не раскрывается. Но по информации источника «Живой Кубани» в их числе депутат городской Думы Краснодара, директор МБУ культуры «Центр культурного развития «Карасунский» Павел Попов.

Однако всем понятно, что депутаты, большинство которых представляют «ЕР», утвердят на должность градоначальника кубанской столицы Евгения Наумова. Именно его кандидатура давно представлена и в Москве. Ну, а г-н Попов вполне может стать его замом, например, по соцвопросам.

Напомним, ранее «Живая Кубань» первой написала о том, что Евгений Наумов займет место мэра Краснодара. В начале августа мы отметили, что еще до ухода мэра Андрея Алексеенко кубанские власти нарастили медийную активность его сменщика. А после уже на официальном уровне было подтверждено, что на пост мэра одобрен именно Евгений Наумов, некогда исполнявший обязанности мэра Краснодара, а ныне заместитель главы администрации Краснодарского края. Таким образом прогноз «Живой Кубани» оказался верным.

Понятно, что кубанскую столицу уже невозможно оставлять без главы - с момента отставки Алексеенко прошло почти 3 месяца. Старшие товарищи Наумова выразили уверенность, что он справится с «новыми вызовами». На Красной, 35 отметили, что он имеет большой опыт работы в городской и краевой администрации на разных должностях - и не понаслышке знает проблемы краевого центра и задачи, которые предстоит решить.

- Это вопросы транспортной инфраструктуры, строительства, в первую очередь социальных объектов, исключение точечной застройки, завершение домов обманутых дольщиков. Краснодар должен развиваться как краевая столица, и у руля должен быть человек, который понимает, как это сделать, - было написано на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Евгений Наумов сразу выразил готовность к мэрской работе в Краснодаре, заявив, что это его родной город. Да и в администрации кубанской столицы он проработал не один год.

Уже завтра в Краснодаре будет новый мэр

42-летний вице-губернатор Наумов хорошо знает город, как и всех его застройщиков, что немаловажно. Они наверняка рассчитывают на человека, который должен быть удобен им в плане развития дел.

Кажется, Евгений Наумов хорошо подходит на должность мэра кубанской столицы. Из вице-губернаторов он задекларировал наименьший доход за 2021 год - получил 1,57 млн рублей. Но доход за 2021 год у его супруги составил 9,51 млн рублей. У Наумова в автопарке на конец 2021 года автомобили Мercedes-Benz и Volkswagen Touareg.

Машины - знатные, интересные.

Вообще Евгений Наумов - весьма перспективный чиновник. Возможно, кресло мэра для него - это начало большого пути.

На пост мэра Краснодара одобрена кандидатура вице-губернатора Евгения Наумова, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости