Перейти к основному контенту
06.10.2022 08:16

В Кореновском районе Кубани избрали нового «старого» главу

Сергей Голобородько будет руководить муниципалитетом еще пять лет

В Кореновском районе Кубани избрали нового «старого» главу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае избрали главу Кореновского района. Об этом сообщила пресс-служба администрации района в Telegram.

Как говорится в сообщении, депутаты Совета Кореновского района переизбрали на должность главы муниципалитета прежнего руководителя Сергея Голобородько.

Кандидатуру Голобородько члены Совета поддержали единогласно. Конкурс по отбору кандидатов проходил в районе с 30 сентября в связи с истечением срока полномочий действующего главы района.

Отметим, что Сергей Голобородько родился в 1969 году в Кореновске. Окончил Кубанский ордена Трудового Красного Знамени государственный аграрный университет в 1993 году. В 2016 году окончил юридический факультет Кубанского государственного университета им. И.Т. Трубилина. Главой района впервые был избран в 2012 году. В 2017 году Сергей Голобородько стал главой Кореновского района.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Мостовском районе Кубани выбрали главу администрации. Очередные пять лет руководить муниципалитетом продолжит Сергей Ласунов. Об этом сообщил вице-губернатор края Игорь Чагаев в своем telegram-канале.

- Главой Мостовского района вновь избран Сергей Ласунов. Об этом стало известно сегодня на 30 сессии Совета муниципалитета. По итогам голосования Сергей Викторович одержал убедительную победу, за него проголосовали все присутствующие на сессии депутаты районного Совета, - говорится в сообщении.

Решение приняли на 30 сессии Совета района. Это переизбрание для руководителя Мостовского района стало третьим подряд. Сергей Ласунов управляет муниципалитетом с 2012 года.

Главой Ейского района назначили Романа Бублика , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости