Перейти к основному контенту
26.07.2022 17:25

В Новороссийске сменился главный архитектор

Должность стала вакантной после того, как прежний перебрался в Сочи

В Новороссийске сменился главный архитектор
Фото: «Архитекторы.рф»
Фото: «Архитекторы.рф»

В Новороссийске 26 июля назначили нового главного архитектора. Об этом стало известно на расширенном планерном заседании администрации города-героя. Глава Новороссийска представил на этой должности Екатерину Степаненко. Ранее она была советником мэра по вопросам городского развития.

Как сообщили «Живой Кубани» в городской администрации, Екатерина Степаненко известна тем, что вошла в сотню финалистов программы «Архитекторы.рф». Она работала над проектом пляжного комплекса для «Кемпински Гранд Отель Геленджик» и была руководителем детской архитектурной школы.

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко представляя её коллективу подчеркнул, что люди ждут от нового главного архитектора результатов, которые положительно повлияют на облик Новороссийска.

«Живая Кубань» отмечает, что должность главного архитектора стала вакантной после ухода Бориса Александрова. Прежний архитектор перебрался в Сочи. Он сейчас возглавляет центр развития территорий и общественных пространств города-курорта. По слухам, его туда пригласила Светлана Калинина, которая ранее работала первым заместителем главы города в Новороссийске, а сегодня работает вице-мэром в Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что экс-замглавы Новороссийска стала вице-мэром Сочи. Светлана Калинина оставила свой пост вице-мэра Новороссийска 29 марта, написав заявление об увольнении по собственному желанию.

Покинула свой пост вице-мэр Новороссийска, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.