Перейти к основному контенту
11.07.2022 15:45

В Польше призвали «расчленить» Россию и сократить население втрое

С таким предложением выступил бывший президент восточно-европейской страны Лех Валенса

В Польше призвали «расчленить» Россию и сократить население втрое
Фото: topwar.ru
Фото: topwar.ru

Российскую Федерацию необходимо расчленить путем отделения входящих в нее народов, при этом сократив население страны до 50 миллионов. С таким предложением выступил бывший президент Польши и основатель партии «Солидарность» Лех Валенса, пишет «Парламентская газета».

- Необходимо либо изменить политический строй России, либо вернуть ее к населению менее 50 миллионов, - приводит слова экс-президента Польши издание со ссылкой на Le Figaro.

По словам политика, против России «должны восстать» 60 народов, которые были включены в ее состав в ходе исторического процесса.

Лех Валенса уверен, что только «расчленение нынешней России» может обеспечить «глобальную безопасность» в мире. Кроме того, политик предполагает, что мир снова будет поделен на две части: на одной стороне Запад и НАТО, а на другой — Россия и Китай.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила заявление экс-президента Польши Леха Валенсы с рассуждениями известного маньяка. Дипломат написала об этом в своем telegram-канале.

По мнению Захаровой, бывший глава польского государства рассуждает «в стиле маньяка, украинского националиста Чикатило, который между физическим сокращением населения и поеданием расчлененного, мечтал «жить как в Польше».

В Польше выпустили почтовую марку с Зеленским в образе Гитлера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости