Перейти к основному контенту
19.09.2021 21:28

В России завершились выборы в Государственную Думу

Последними в стране закрылись избирательные участки в самом западном российском регионе - Калининградской области

В России завершились выборы в Государственную Думу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Выборы в Государственную Думу России завершились. Голосование за кандидатов в депутаты в течение трех дней проходили по всей стране. 96 тысяч избирательных участков к 21 часу по Москве закрыли свои двери. Последними это сделали в самом западном российском регионе - Калининградской области.

Но не успели затихнуть голоса избирателей, как уже начались подсчеты и попытки предсказать итоги всенародного голосования. Так например «РИА Новости» предлагает своим читателям результаты электоральных исследований, которые компания «ИНСОМАР» провела по всей России.

- Для опроса были отобраны 1455 избирательных участков в 825 населенных пунктах, в соответствии с административно-территориальным делением регионов и распределением численности зарегистрированных избирателей для обеспечения репрезентативности данных, пишет издание.

По данным полученным в результате опроса exit poll «ИНСОМАР», в Госдуму проходят четыре партии: «Единая Россия» (первое место с 45,2%), КПРФ (21%), ЛДПР (8,7%), «Справедливая Россия»(7,9%).

Респондентам задавался вопрос: «За какую партию на выборах в Государственную думу вы проголосовали?». Опрос проходил на планшетах с использованием электронных анкет, данные обрабатывались в режиме реального времени.

Опрос проводился по выходе проголосовавших избирателей с участков с 8.00 до 20.00 местного времени в течение всех трех дней выборов. Шаг опроса составил от одного до трех человек, в зависимости от численности избирателей на участке. Всего с 17 по 19 сентября в опросе приняли участие 438 218 человек.

«Черт-те что»: жителей Краснодара загоняли по избирательным участкам ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости