Перейти к основному контенту
26.04.2023 09:40

В Туапсинском районе полицию возглавил участник боевых действий

Жители пожелали ему дожать местный «спрут»

В Туапсинском районе полицию возглавил участник боевых действий
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Назначен новый начальник Отдела МВД России по Туапсинскому району. Им стал подполковник полиции Михаил Корниенко, сообщает пресс-служба регионального главка.



На этой должности он сменил полковника полиции Вячеслава Котова, руководившего местной полицией с начала апреля 2020 года. И Котов, и Корниенко ранее работали в кубанской столице.



Весьма примечательно, что личному составу и чиновникам Михаил Корниенко представил начальник главного следственного управления - заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор юстиции Алексей Глазков. Кто-то в этом может увидеть определенный знак.



Жители района, видимо, ждут от нового руководителя полиции результатов в больших делах - пожелали ему дожать туапсинский «спрут». Корниенко же в свою очередь заверил, что примет исчерпывающие меры по обеспечению общественного порядка и безопасности жителей и гостей района.



Ранее Михаил Корниенко работал в управлении уголовного розыска ГУ МВД по Краснодарскому краю. В правоохранительных органах он более 20 лет.



До прихода в милицию (полицию) он служил в армии. Прошел путь от командира взвода до начальника разведки дивизиона. После увольнения стал работать в транспортной милиции, приводит данные из его биографии Telegtam-канал «Туапсе».



Также отмечается, что Корниенко имеет два высших образования - инженерное и юридическое. Он участник боевых действий и ветеран труда.



Награжден медалями МВД России: «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За отличие в службе» III, II степени. Удостоен нагрудных знаков МВД России: «За отличие в службе в особых условиях», «За отличную службу в МВД» II, I степени, «Лучший сотрудник криминальной милиции».



Стоит отметить, что начальники полиции в Туапсинском районе меняются вроде как часто. Одному из них вообще было назначено наказание два года лишения свободы за кражу служебного катера. Ущерб краевому главку оценили в размере более 2 миллионов 330 тысяч рублей.

В Новороссийске назначили нового заместителя главы города , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости