Перейти к основному контенту
21.07.2021 19:00

Владимир Путин провел совещание с правительством РФ

«Живая Кубань» публикует самые важные тезисы, озвученные президентом

Владимир Путин провел совещание с правительством РФ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент на совещании с правительством РФ в первую очередь затронул вопросы вакцинации. Он подчеркнул, что нельзя навязывать прививку, необходима работа с людьми.

- Нужно повысить темпы вакцинации в России, убеждать людей в необходимости привиться, - заявил президент.

Татьяна Голикова подтвердила, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России остается напряженной. В 67 регионах России заболеваемость ковидом растет, и только в 10 регионах она снижается.

На совещании затронули вопрос о росте цен на продукты питания. Владимир Путин признал, что ситуация с ценами на базовые продукты питания в стране обострилась. Глава государства призвал призвал активно мониторить ситуацию с ценами в торговых сетях и расширять доступ производителей к торговым точкам.

Более подробно президент обсудил с правительством крайне острую проблему – пожары в восточной части страны. Путин попросил подготовить предложения о передаче на федеральный уровень полномочий по лесным отношениям в регионах, где низкая плотность населения и много лесов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Краснодарского края не услышали своих проблем во время Прямой линии с президентом. Они стали готовить свои вопросы и обращения загодя. Следуя веяниям времени, многие из них сняты на видео и для подстраховки рассылались по соцсетям и в различные СМИ. Среди этих обращений туапсинцы с жалобами на хронические перебои в газоснабжении, жители Темрюка с просьбой остановить строительство химзавода компании АО «ОТЭКО» на Таманском полуострове — уникальном природном и историческом месте. Возмущенные белореченцы, потому что в дополнение к переполненному в полтора раза действующему мусорному полигону по соседству собираются открывать еще один.

Краснодарец спросил у Путина о преемнике, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.