Перейти к основному контенту
22.09.2022 13:17

Запад трезвеет: в США призвали Зеленского отказаться от Крыма

По мнению эксперта, режим начальника Украины может лишиться поддержки

Запад трезвеет: в США призвали Зеленского отказаться от Крыма
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В США не верят в достаточную силу ВСУ для достижения военных целей и считают, что позиция Зеленского может обернуться большими проблемами и приведет к тотальной войне. Об этом сегодня вышла статья в американском журнале The American Conservative.

Заголовок материала "Оставьте Крым в покое" - своеобразное сообщение и с предостережением, и с указанием режиму Зеленского и ему самому лично. Экспертом выступает бывший специальный советник экс-президента США Рональда Рейгана, старший научный сотрудник Института Катона Дуг Бэндоу.

Он напомнил, что вступление Крыма в состав России отражало настроения большинства жителей полуострова. На проведенном референдуме было заявлено подавляющее число голосов в пользу России.

- Большинство россиян считают эту территорию российской, - подчеркивается в публикации.

Г-н Бэндоу акцентировал внимание, что до сих пор правительства США и Европы отвечали на вопросы о целях украинской войны, говоря, что решение остается за Киевом. Вместе с тем, по словам эксперта, Вашингтон привержен "не тому, чего желает правительство Зеленского".

Напомним, регион Крым вернулся в состав Российской Федерации по итогам проведенного референдума 2014 года. За присоединение голоса отдали 96,77% жителей региона и 95,6% избирателей Севастополя. На высшем уровне в Москве неоднократно заявляли, что вопрос принадлежности субъекта закрыт навсегда.

В статье американского издания говорится, что "Россия прибегнет к полной мобилизации и ядерному оружию". Это трансформирует конфликт и значительно усилит напряженность между Западом и Москвой.

Украинские СМИ сообщили, что Зеленский попал в реанимацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.