Перейти к основному контенту
20.09.2022 19:37

Запорожье может войти в состав России после референдума

Вопрос вынесут на обсуждение с 23 по 27 сентября

Запорожье может войти в состав России после референдума
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что на референдум вынесены вопросы о выходе из состава Украины, образовании самостоятельного государства и вступления в состав России. Эти три вопроса отражены в указе главы региона, пишет РИА Новости.

В документе говорится, что на референдуме местным жителям будет задан вопрос: «Вы за выход Запорожской области из состава Украины, образование Запорожской областью самостоятельного государства и вхождение ее в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации?».

Балицкий считает, что откладывать проведение голосования нет смысла.

При этом глава администрации региона заверил, что референдум пройдет на освобожденной территории Запорожской области, все участки уже готовы и защищены с точки зрения безопасности.

- Референдум будет проводиться на всей территории области, освобожденной от украинского нацизма. Соответственно, все города, районы имеют сегодня избирательные участки: они подготовлены, полностью защищены с точки зрения безопасности физической, электронной, - сказал Балицкий в эфире телеканала «Россия 24».

«Газета.ру» отмечает, что референдум пройдет с 23 по 27 сентября.

Референдумы в ЛНР и ДНР пройдут с 23 по 27 сентября, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.