Перейти к основному контенту
29.09.2022 15:30

Завтра президент Путин подпишет договор о включении в состав России новых территорий

Церемония состоится в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца

Завтра президент Путин подпишет договор о включении в состав России новых территорий
Фото: Игорь Самохвалов
Фото: Игорь Самохвалов

В пятницу 30 сентября в Кремле подпишут договоры о включении в состав РФ новых территорий. Об со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова сообщает ТАСС.

По данным официального представителя Кремля, церемония подписания договоров с главами Донецкой и Луганской народных республик, а так же Херсонской и Запорожской областей начнется в 15 часов в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

- Будет объемное выступление президента Путина на этом мероприятии. Это не послание президента Федеральному собранию, очень важно не путать, - процитировал ТАСС Дмитрия Пескова. - Это другой формат, послание президента состоится позже, будем своевременно об этом информировать.

По словам официального представителя президента страны, договоры о вхождении новых субъектов в состав РФ планируется подписать до рассмотрения Советом Федерации связанных с этим вопросов. Они будут подписаны со всеми четырьмя территориями, жители которых 23-27 сентября проголосовали на референдумах за то, чтобы быть с Россией, уточнил Песков.

Также сообщается, что на полях церемонии глава государства Владимир Путин проведет в Кремле встречу с главами Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Почти единогласно: жители четырех освобожденных регионов проголосовали за присоединение к России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.