Перейти к основному контенту
04.07.2022 13:58

9 млн на презервативы: в Краснодаре мошенник обманул партнера

Мужчина взял деньги, но товар так и не поставил

9 млн на презервативы: в Краснодаре мошенник обманул партнера
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре раскрыто мошенничество в особо крупном размере. В полицию обратился представитель потерпевшего. Заявитель пояснил, что со своим бизнес-партнером несколько месяцев назад они разместили в интернете объявление о том, что готовы вложить денежные средства в какое-либо дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодару.

Предложением заинтересовался незнакомый им мужчина и предложил свои услуги: поставить презервативы, сигареты и зажигалки.

- Потерпевшие встретились с ним и заключили договор займа, после чего в течение четырех месяцев передали злоумышленнику денежные средства в общей сумме более 9,2 млн. рублей. В оговоренные сроки мужчина не выполнил взятые на себя обязательства по поставке товара, денежные средства не вернул, - сообщает ведомство.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Против 33-летнего жителя Краснодара возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

На Кубани мошенник прикарманил почти 2 миллиона на продаже чужих машин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости