Перейти к основному контенту
16.02.2022 22:40

Анапские спасатели помогли упавшему в обморок пенсионеру

Мужчину нашли в собственной квартире

Анапские спасатели помогли упавшему в обморок пенсионеру
Фото: телеграм-канал «Анапское Черноморье»
Фото: телеграм-канал «Анапское Черноморье»

В полицию за помощью обратились жители анапского микрорайона Горгиппия. Правоохранителям они сообщили, что уже несколько дней не видели пожилого мужчину, который проживает с ними по соседству.

Когда сотрудники полиции приехали по указанному адресу, они обнаружили, что дверь квартиры заперта. Тогда был вызван аварийно-спасательный отряд «Кубань-Спас».

Когда спасателям удалось вскрыть дверь, они обнаружили в коридоре ее хозяина. Мужчина 1948 года рождения лежал на полу в бессознательном состоянии. Как долго он пролежал не известно.

Пенсионера донесли до машины скорой помощи, которая отвезла его в медучреждение. Сообщает телеграм-канал «Анапское Черноморье».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в селе Успенском на улице Делегатской в одном из домов проживала 74-летняя женщина. В какой-то момент соседи пенсионерки заметили, что она перестала выходить из квартиры, а на звонки не отвечает. Тогда бдительные жильцы дома обратились за помощью в полицию.

Прибывшие на место старшие лейтенанты полиции Ибрагим Воруков и Андрей Петухов установили, что дверь квартиры пенсионерки закрыта изнутри, после чего правоохранители решили попасть в жилище через балкон.

Тогда Петухов помог Ворукову забраться на нужный балкон третьего этажа через окно на лестничной площадке.

Прибывшие на место происшествия медики предварительно установили, что у пенсионерки случился инсульт.

Полицейские перенесли женщину в карету скорой помощи, которая как можно скорее направилась в городскую больницу. В медицинском учреждении женщине оказали квалифицированную помощь.

В Новороссийске пенсионерка просит деньги, но уезжает на иномарке?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.