Перейти к основному контенту
21.08.2021 20:47

Автомобиль полиции попал в ДТП в Адыгее

Пьяный мужчина на иномарке врезался в машину ДПС

Автомобиль полиции попал в ДТП в Адыгее
Фото: пресс-центр МВД по Республике Адыгея
Фото: пресс-центр МВД по Республике Адыгея

Автомобиль полиции попал в ДТП в Адыгее. Это произошло ночью на автодороге А-160, возле аула Понежукай Теучежского района. Об аварии сообщили в пресс-центре МВД республики. По данным ведомства, сотрудники ДПС, патрулируя территорию, увидели, как мужчина на иномарке врезался в припаркованную машину. После этого нарушитель попытался уехать с места происшествия.

Патрульные попытались задержать лихача и, включив спецсигналы, перекрыли ему путь служебной машиной. Но виновника ДТП это не остановило.

- В результате, водитель совершил наезд на патрульную машину, после чего инспекторами ГИБДД он был задержан на месте. Им оказался 51-летний житель Теучежского района, ранее судимый по статье 264 прим 1 УК России за повторное вождение автотранспорта в состоянии опьянения, - рассказали в республиканской полиции.

Задержанный отказался от прохождения медосвидетельствования. Кроме того, полисмены выяснили, что прав у нарушителя нет, поскольку ранее он был лишен водительского удостоверения. Полис автострахования у мужчины тоже отсутствовал.

Полицейские составили на нарушителя сразу несколько протоколов. Ему грозит наказание за езду без прав, сопротивление полиции, нарушение правил дорожного движения, оставление места происшествия, отсутствие страховки. Самого нарушителя задержали, а его авто отправили на штрафстоянку, уточнили в полиции Адыгеи.

- Собранные в ГИБДД административные материалы будут направлены в суд. Кроме того, необходимые материалы также переданы в подразделение дознания межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский», для рассмотрения и принятия процессуального решения, - рассказали правоохранители.

В органах уточнили, что в обоих дорожно-транспортных происшествиях пострадавших нет.

Полицейского, погубившего двух человек в ДТП, будут судить в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.