Перейти к основному контенту
30.05.2023 12:24

Бандеровцы поблагодарили Ани Лорак за атаку дронов на Москву

В украинских соцсетях завирусились фейковые снимки

Бандеровцы поблагодарили Ани Лорак за атаку дронов на Москву
Фото: SHOT
Фото: SHOT

Во вторник утром беспилотники атаковали Москву и ее окрестности. В считанные минуты мессенджеры ожидаемо наводнили кадры, достоверность которых крайне сложно проверить и подтвердить. И пока россияне с содроганием следили за новостями о пострадавших, бандеровцы искали поводы для подлых шуток.

Так, в украинских соцсетях завирусились фейковые снимки. На одном из них – якобы сбитый в Москве дрон, а на нем «привет» от певицы Ани Лорак, которая так и не обозначила официально свое отношение к спецоперации, за что на Украине ее посчитали предательницей. Речь идет о наклейке «фонд мести» от имени артистки на крыле дрона.

Бандеровцы заявили, что фото якобы были опубликованы в российских Telegram-каналах. В подтверждение они налепили корявую поддельную вотермарку SHOT, а потом поспешили заверить, что в первоисточнике снимок якобы удалили, но паблики Незалежной уже успели подхватить и распространить их.

Как пишет SHOT, к вбросу липовых снимков причастны ЦИПСО и украинский депутат Алексей Гончаренко*. Его подхватил украинский активист и блогер Сергей Стерненко, выразив благодарность певице.

— Спасибо, Ани!» — написал он в своем телеграм-канале, прикрепив скрин твита с фото.

Также опубликовал указанное фото с Лорак и поблагодарил ее украинский юрист Тарас Загородний.

— Ани Лорак – молодец! Ждем, когда «молодец, молодец» будет Таисия Повалий. Свежее видение рекламы их концертов в России, — прокомментировал в Фейсбуке снимок Загородний.

Авторы SHOT заверяют, что постов с дроном и приветом от певицы, не публиковали.

— Расхождения вотермарки видны на втором фото. Наш канал этот кадр не публиковал, — гласит сообщение SHOT.

Фото: открытый источник

Фото: открытый источник

*внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Другие актуальные новости