Перейти к основному контенту
29.10.2021 10:39

Бастрыкин взял под личный контроль дело по изнасилованию школьника

В станице Варениковской старшеклассники надругались над ребенком и сняли это на камеру

Бастрыкин взял под личный контроль дело изнасилованного школьника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин взял под личный контроль дело об издевательстве над школьником в Крымском районе. Об этом сообщает пресс-служба центрального аппарата Следственного комитета РФ.

Напомним, несколько дней назад в школе № 41 в станице Варениковской Краснодарского края ученики старших классов совершили действия сексуального характера в отношении ученика второго класса. Все дети еще не достигли возраста уголовной ответственности, который по УК составляет 14 лет.

Редакция «Живой Кубани» поспешила осветить этот вопиющий инцидент. В тот же день стало известно, что прокуратура Краснодарского края незамедлительно начала проверку в станичной школе.

- Проводится проверка как в отношении руководства школы, так и в отношении психолога школы, а также в целом проверяется, как выстроен учебный процесс в школе, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Следом подключился Центральный СК России. Глава ведомства Бастрыкин взял это дело под личный контроль.

- Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Маслову А.К. доложить о ходе расследования данного уголовного дела, досконально изучить ситуацию и установить обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Сбежавший из колонии преступник изнасиловал школьницу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости