Перейти к основному контенту
22.11.2021 10:01

Более 30 жильцов вывели спасатели из горевшего дома в Сочи

Огонь охватил жилой барак

Более 30 жильцов вывели спасатели из горевшего дома в Сочи
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В Хостинском районе Сочи полыхал барак, где живут люди. Сигнал о пожаре на улице Леси Украинки поступил в экстренные службы в 22.36, сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Там пояснили, что первые подразделения пожарных прибыли на место ЧП в 22.52. Как выяснилось, огонь охватил одноэтажное строение и уже распространился на площади 110 квадратных метров. Началась эвакуация жителей дома. Из полыхающего здания спасатели вывели 35 человек.

Справиться с огнем удалось через час. К 23:55 спасатели ликвидировали возгорание. По информации МЧС, пострадавших в пожаре нет.

Специалистам теперь предстоит установить, по какой причине произошло возгорание.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о пожаре в Геленджике. Там 21 ноября вспыхнул один из частных домов на улице Розы Люксембург. Площадь возгорания на момент прибытия сотрудников МЧС составляла 150 квадратных метров. Огонь с горевшего дома мог в любой момент перекинуться на рядом стоящие здания.

Спустя время в МЧС сообщили, что пламя хватило уже 400 квадратных метров постройки. Для тушения спасатели задействовали высотную технику, подали пять стволов «Дельта». На ликвидации происшествия работали 59 человек личного состава, 17 единиц техники. Полностью потушить здание удалось лишь к утру. Погибших и пострадавших в пожаре нет.

В Сочи из-за пожара в пятиэтажке эвакуировали 50 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.