Перейти к основному контенту
07.07.2021 12:03

Бортпроводница рейса Уфа-Сочи реанимировала младенца

Грудному ребенку стало плохо после вскармливания

Бортпроводница рейса Уфа-Сочи реанимировала младенца
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел на рейсе авиакомпании Nordwind. У младенца после вскармливания стало плохо, посинели губы и остановилось дыхание. Ребенок потерял сознание. К несчастью, врача на авиалайнере не оказалось.

Бортпроводник Наталья Ананских не растерялась в стрессовой ситуации и провела сердечно-легочную реанимацию малышу. Мальчик пришел в сознание. К моменту приезда скорой помощи младенец мирно спал на руках матери.

Как сообщает РИА Новости, врачам были переданы все действия при оказании помощи, все действия бортпроводника были выполнены верно. Малыш вместе с родителями продолжил свой полет. До конца рейса младенец находился под контролем.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре экстренно приземлился самолет. Борт вылетел в Санкт-Петербург в 8.50, но сразу после взлета командир воздушного судна доложил о проблемах с наддувом. Около часа Сухой Суперджет 100 кружил в небе над кубанской столицей. Выработав топливо, он совершил штатную посадку, сообщает пресс-служба Международного аэропорта Краснодар. В самолете находился 91 человек. Никто не пострадал.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.