Перейти к основному контенту
30.11.2021 09:21

Брал только драгоценности и деньги: на Кубани серийный вор отправится под суд

Рецидивист орудовал по всему региону и успел похитить более 1,5 миллионов рублей

Брал только драгоценности и деньги: на Кубани серийный вор отправится под суд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

42-летний житель Ростовской области орудовал на территории Краснодара, Ейского, Кущевского, Ленинградского, Тимашевского, Староминского районов края. Домушник систематически пролезал через окна на 1 и 2 этажах многоквартирных домов и похищал только деньги и драгоценности.

Полиция установила 12 эпизодов краж, две из которых совершены в крупном размере. Общий размер похищенного оценивается в сумму более 1,5 миллионов рублей.

При этом указано, что мужчина оказался рецидивистом – он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

- Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Ростовской области. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Уголовное дело прокуратура края направила в Ейский городской суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.

В настоящее время на имущество и счета обвиняемого наложены аресты.

Ему грозит до 9 лет тюрьмы с возможным назначением дополнительных наказаний.

Ранее «Живая Кубань» писала, что киллер из Краснодарского края, которого больше месяца ловила полиция по всей России, готовится к новому побегу.  Сейчас Александр Мавриди находится в СИЗО-11 в Ногинске. Киллер постоянно жалуется на здоровье, а недавно даже сымитировал попытку покончить с жизнью.

В результате этого Александр Мавриди поставлен на профилактический учет как склонный к побегу и нарушениям. Сейчас он содержится в специальном блоке изолятора, который рассчитан на двух человек, за ним ведется усиленный контроль.

На Кубани ищут насильника с монобровью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости