Перейти к основному контенту
27.03.2023 10:15

Бутлегер из Владикавказа привез на Кубань контрафактный алкоголь

«ГАЗель» находилась в розыске

Бутлегер из Владикавказа привез на Кубань контрафактный алкоголь
Фото: Госавтоинспекции Кубани
Фото: Госавтоинспекции Кубани

В станице Ленинградской в Краснодарском крае сотрудники полиции остановили автомобиль марки «ГАЗ 2705». Оказалось, за рулем находился уроженец Владикавказа, который перевозил контрафакт.

Транспортное средство было набито 2,5 тысячами бутылок алкогольной продукции, а также 500 литров этилового спирта.

Более того, в ходе проверки выяснилось, что машина списана с баланса, у нее поддельные государственные регистрационные номера и находятся в розыске.

- В настоящее время водитель автомобиля задержан для дачи объяснений, транспортное средство изъято и поставлено на штрафстоянку.  По данному факту составлены административные материалы по ст. 12.2 ч.4, ст. 12.1 ч.1 и  направлены в суд для дальнейшего решения, - рассказали в Госавтоинспекции Кубани.

Бутлегер из Владикавказа привез на Кубань контрафактный алкоголь

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Староминском районе Кубани дед дал иномарку внуку-подростку, который сразу же отправил покататься. Однако вскоре машину остановили бордовый Ford, за рулем которого был 15-летний парень. Конечно, он ездил без прав. О том, что машину ему дал дедушка, рассказал сам парень.

В итоге на подростка был составлен материал за управление ТС водителем, не имеющим права управления, однако парень еще не достиг возраста для привлечения его к ответственности, поэтому инспекторы направили материалы на комиссию по делам несовершеннолетних.

Родителей подростка могут привлечь к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанности по их содержанию и воспитанию.

Кроме этого дедушка заплатит штраф 30 тысяч рублей по протоколу «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления».

По миллиарду в год: ФСБ накрыло крупное производство фальшивых купюр, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости