Перейти к основному контенту
29.06.2021 18:00

Часть Краснодара накрыли ливень и град

Очевидцы сняли непогоду на видео

Часть Краснодара накрыли ливень и град
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня на некоторые микрорайоны Краснодара обрушился ливень вместе с градом. Большая часть непогоды пришлась на Комсомольский. Очевидцы сняли на видео, как бушует стихия, и выложили кадры в соцсети. В то же время над другими районами кубанской столицы продолжало светить солнце.

Туча задела парк «Краснодар», ЖК «Панорама» и улицу Сормовскую, где и был замечен град. Люди, которых осадки застали врасплох, были вынуждены прятаться под козырьками и остановками, а водители прятали свои машины под навесом автозаправочной станции.

Видео:  tipichkras

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жители поселка Новые Поляны Апшеронского района постепенно начинают приходить в себя после прошедшего ливня. Обильные осадки принесли с собой немало проблем людям. Мало того, что под водой оказалась часть дороги, парализовав движение транспорта, но что самое страшное – бурные потоки зашли в дома селян.

По словам представителей местной власти, главной причиной случившегося стали забитые от сильного напора водосточные трубы. На место происшествия для расчистки был доставлен трактор. После чего движение на дороге было восстановлено.

Между тем, с целью выяснения нанесенного ущерба, в поселке начался подворовой обход пострадавших домов, сообщает телеграм-канал «Типичный Апшеронск».

Синоптики рассказали, где самое теплое море в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.